Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин поручил своевременно индексировать зарплаты специалистов бюджетной сферы

Владимир Путин поручил своевременно индексировать зарплаты специалистов бюджетной сферы

Правительство РФ должно вовремя индексировать зарплаты бюджетников.

С таким заявлением выступил Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам, сообщается на сайте Кремля.

– Обращаю внимание Правительства: нужно строго выдерживать установленные цели по зарплатам специалистов, занятых в бюджетной сфере, иначе будет перетекание, – сказал Владимир Путин.

По словам главы государства, безработица в стране продолжает сокращаться.

– Сейчас она – 3,2 процента. При этом реальные заработные платы впервые с 2018 года выросли двузначными темпами: в апреле – более чем на 10 процентов. Ещё раз, как всегда, подчёркиваю: это среднее значение, и в разных случаях, по разным секторам, в разных регионах это по-разному смотрится, но тем не менее в среднем такой рост есть и, повторю, именно в реальном выражении. В целом результат хороший. Он даже выше ожиданий и предварительных расчётов, – сказал Президент.

В Архангельской области сохраняется самый низкий уровень безработицы за всю историю наблюдений. Он составляет 1,3 процента.

Эффективную помощь в поиске работы оказывают современные кадровые центры «Работа России», созданные в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В прошлом году они были открыты в Архангельске и Котласе. 

Модернизация центров занятости Поморья продолжится, а к 2025 году в области должна быть создана сеть таких центров, оперативно действующих в отношении рисков безработицы, помогающих гражданам реализовать свой профессиональный потенциал, а работодателям – решить кадровые вопросы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.