Плесецкие новости
Случайный материал

Штат Архангельской городской клинической больницы №1 пополнится новыми врачами

Штат Архангельской городской клинической больницы №1 пополнится новыми врачами

Главный врач медучреждения Сергей Красильников в прямом эфире Центра управления регионом ответил на вопросы пациентов и в том числе рассказал об укомплектованности больницы врачами и текущем ремонте. Полную трансляцию можно посмотреть по ссылке (https://vk.com/video-69260815_456239371) в госпаблике министерства здравоохранения Архангельской области.

Ожидается, что в этом году в больницу придут 15 новых врачей, которые займут ключевые специальности — анестезиология, реанимация, лабораторное дело, терапия, функциональная диагностика, неврология, рентгенология, хирургия и так далее. Сергей Красильников отметил, что учреждение ведет активную кампанию по привлечению на работу студентов-медиков:

— Безусловно, мы стараемся эту работу проводить на системной основе и формировать желающих поступать в медицинский вуз уже со школьной скамьи. У нас уже заключено 52 договора на целевую подготовку — это студенты, которые уже обучаются, в СГМУ в основном. И в этом году на целевую подготовку договор с 32 абитуриентами уже заключен. Надеюсь, они поступят, успешно закончат СГМУ.

Сейчас в первой городской больнице Архангельска идет комплексное обновление приемного и реабилитационного отделений.

Также в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» продолжается капитальный ремонт поликлиники на Гайдара, 3, для которого выделено порядка 20 млн рублей.

— Это структурное подразделение амбулаторного типа. Там проводится ремонт и переоснащение холла, регистратуры, входных групп, замена витражей. Входные группы будут приспособлены для маломобильных пациентов. Изменятся зоны ожидания и регистратуры, появится новое электронное табло, — уточнил Сергей Красильников. — Я надеюсь, что мы эти преобразования, изменения, ремонты закончим к концу года, и наши посетители оценят по достоинству изменившиеся интерьеры, условия пребывания и обслуживания наших пациентов.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.