Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье рассматриваются новые меры поддержки легкоатлетов

В Поморье рассматриваются новые меры поддержки легкоатлетов

Вопросы, связанные с развитием легкоатлетического спорта в регионе, среди которых и разработка дополнительных мер поддержки юных спортсменов, обсуждались на встрече министра спорта Архангельской области Алексея Аксенова с президентом региональной федерации легкой атлетики Дмитрием Акишевым и спортивным судьей всероссийской категории Еленой Зайцевой.

Встреча прошла в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием в Поморье легкоатлетического спорта. Один из них касался стимулирования молодых одаренных легкоатлетов закрепиться в родном регионе.

По словам Алексея Аксенова, не у всех юных легкоатлетов есть достаточное количество наград для зачисления в штат спортсменов-инструкторов, но крайне важно найти способы, чтобы они оставались на местах.

– Разумеется, здесь важна материальная сторона, – отметил министр спорта. – Со спортсменами-инструкторами заключается годовой договор, они получают зарплату из бюджета. Хотелось бы, чтобы аналогичная форма поддержки действовала и в отношении других ребят, которые стремятся достичь победных высот. С этой целью мы намерены заложить такую позицию расходов в бюджет следующего года, и очень надеюсь, что она будет поддержана.

Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с необходимостью ремонта легкоатлетического манежа на стадионе «Труд». Он является единственным в области объектом подобного назначения, а его состояние уже не позволяет проводить соревнования и подготовительные тренировки. Представители спортивного сообщества уверены, что потерять такую площадку недопустимо.

В настоящее время прорабатывается вопрос о выделении финансирования из региональной казны, чтобы выполнить ремонт до конца этого года. Также федерация легкой атлетики будет продолжать получать компенсацию по расходам, связанным с проведением спортивных мероприятий и поездками команд на соревнования и турниры.

Президент областной федерации легкой атлетики Дмитрий Акишев напомнил, что осенью в Архангельской области, как и по всей стране, состоится знаковое событие – «Кросс нации». В регионе в рамках этого спортивного мероприятия пройдет легкоатлетический чемпионат. Также глава федерации подчеркнул важность объединения и взаимопонимания спортсменов и представителей органов власти в решении любых вопросов.

– Необходимо проводить такие обстоятельные встречи регулярно, это позволяет достичь желаемого результата, развивать спорт в регионе, поддерживать начинающих спортсменов, создавать для этого необходимую инфраструктуру. Это наша совместная работа на благо Архангельской области и ее жителей, – подчеркнул Дмитрий Акишев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.