Плесецкие новости
Случайный материал

Ресурсный центр добровольчества Архангельской области будет готовить волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи

Ресурсный центр добровольчества Архангельской области будет готовить волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи

В Москве состоялось торжественное вручение сертификатов центрам привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 года, одним из которых стал и ресурсный центр добровольчества Архангельской области.

Региональной организацией также подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с дирекцией Всемирного фестиваля молодежи и Ассоциацией волонтерских центров.

– Наш центр стал одним из первых, кто подписал трехстороннее соглашение с организаторами. Специалисты будут отбирать и обучать ребят не только из Архангельской области, но и из Карелии, Республики Коми и НАО, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, пожелав волонтерам успеха.

Всего по результатам конкурса из каждого федерального округа страны были выбраны 27 организаций. На их базе будут созданы центры привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024, которые проведут отбор заявок и обучение волонтеров со всей России, а также будут координировать работу добровольцев на фестивале.

– Перед выбранными 27 центрами привлечения и подготовки волонтеров стоит ответственная миссия – организовать работу добровольческого корпуса Всемирного фестиваля молодежи, — отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева. – Им предстоит провести отбор и подготовить пять тысяч волонтеров по 15 функциональным направлениям. Подписание соглашений — первый шаг в работе центров привлечения и подготовки волонтеров, который дает старт процессу отбора и обучения добровольцев во всех федеральных округах. Мы уверены, что центры справятся с поставленной задачей и смогут обеспечить качественную подготовку волонтеров, которая гарантирует, что фестиваль оставит теплые воспоминания у всех участников из разных стран на долгие годы.

Соглашение предусматривают функциональные обязательства ресурсного центра добровольчества Архангельской области, а также форматы взаимодействия с дирекцией Всемирного фестиваля молодежи.

Кроме того, для руководителей 27 волонтерских центров состоялся семинар, на котором были проведены презентации волонтерской, региональной и мотивационной программ фестиваля и методики подготовки тренеров и тим-лидеров волонтерского корпуса ВФМ-2024. Спикерами стали сотрудники дирекции Всемирного фестиваля молодежи и эксперты в области обучения добровольцев для крупных международных мероприятий.

Отбор кандидатов в волонтеры ВФМ-2024 начнется в конце сентября на базе ресурсного центра добровольчества Архангельской области. В этот же период стартует процесс подготовки тренеров для обучения добровольцев. Они будут готовить волонтеров во всех регионах страны до конца января 2024 года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.