Плесецкие новости
Случайный материал

В школах Поморья появилось 30 новых «Точек роста»

В школах Поморья появилось 30 новых «Точек роста»

В наступившем учебном году в школах Архангельской области открылось 30 новых центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Всего же таких инновационных образовательных пространств в учебных заведениях региона уже 155.

«Точки роста» создаются благодаря участию правительства Архангельской области в программах нацпроекта «Образование» на протяжении последних пяти лет. Под них ремонтируются кабинеты, закупается современное оборудование. Причем дизайнерски «точки» похожи друг на друга.

- Это 155 обновленных пространств с современным оборудованием и учебными материалами, яркими интерьерами и широкими возможностями для разных исследований, - написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. - Важно, что такие условия в рамках нацпроекта «Образование» создаются не только в городских, но и в небольших сельских школах.

В итоге ученики и педагоги получают обновленные пространства и новые возможности для изучения предметов школьной программы, а также для дополнительного образования. Если первые центры были ориентированы на развитие технического творчества школьников, то сейчас внимание уделяется информатике, химии, физике и биологии.

В этом году в школах 18 муниципальных образований Архангельской области появились новые «точки». На их создание было направлено более 65 миллионов рублей.

- Современное оборудование, которым оснащаются «Точки роста», позволяет более углубленно изучать дисциплины школьной программы. При этом на базе таких центров проводятся и различные дополнительные занятия, что позволяет школьникам получать качественные знания, - рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. - Также важно отметить, что этот проект позволяет модернизировать материальную базу учебных заведений, проводить ремонты, обновлять обучающие программы.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.