Плесецкие новости
Случайный материал

В России начал работу навигатор по научным специальностям

В России начал работу навигатор по научным специальностям

Здесь можно найти информацию о направлениях подготовки и специальностях бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры от 500 вузов страны, включая САФУ и СГМУ.

Навигатор «Навигатор.наука.рф» запущен на сайте Десятилетия науки и технологий «Наука.рф» в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты». Он поможет абитуриентам лучше узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.

Будущие студенты могут выбирать интересующее направление, регион, специализацию и узнать, в каких вузах можно освоить выбранное направление.

На сайте все научные специальности для удобства разделены на восемь областей знаний: «Математические и естественные науки», «Инженерное дело, технологии и технические науки», «Здравоохранение и медицинские науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», «Образование и педагогические науки», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе» и «Искусство и культура». Перейдя в тот или иной блок, можно выбрать направление для обучения в любом регионе России.

– В рамках Десятилетия науки и технологий молодые ученые создают новые разработки и совершают открытия в самых разных сферах: от квантовой физики до биотехнологий и генной инженерии, – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» (оператор проведения в России Десятилетия науки и технологий) София Малявина. – Многие из них занимаются популяризацией науки и участвуют в крупных мероприятиях, таких как Конгресс молодых ученых. Навигатор собрал всю самую актуальную информацию о специальностях из различных областей знаний, а также перечень лучших университетов России.

Напомним, что Десятилетие науки и технологий проводится в России в 2022–2031 годах по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

28–30 ноября на федеральной территории «Сириус» состоится одно из ключевых мероприятий Десятилетия – III Конгресс молодых ученых. Он объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Пресс-служба АНО «Национальные приоритеты»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.