Плесецкие новости
Случайный материал

Филиал госфонда «Защитники Отечества» подвел итоги за четыре месяца работы

Филиал госфонда «Защитники Отечества» подвел итоги за четыре месяца работы

Специалисты организации приняли 2033 обращения. Бо́льшая их часть касалась назначения мер социальной поддержки, денежных выплат, получения удостоверения ветерана боевых действий.

Руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Юлия Моногарова отметила, что благодаря оперативной работе поступившие запросы обработаны и решены. На основе подписанных соглашений ветеранам СВО и членам семей погибших оказывается разносторонняя помощь.

Например, при содействии региональной спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва 30 сентября в архангельском фитнес-центре провели первую открытую тренировку для подопечных фонда – бойцов, получивших тяжелые ранения. Теперь представители данной категории ветеранов смогут заниматься спортом бесплатно.

За прошедший месяц партнёрами филиала также стали региональное отделение Красного Креста и Управление Минюста России по Архангельской области и НАО. Соглашения с организациями позволяют оптимизировать работу социальных координаторов и оказать обратившимся в фонд максимальное содействие.

Напомним, что в Архангельской области государственный фонд «Защитники Отечества» начал работу 1 июня 2023 года. Главная цель организации – персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции, а также членов семей погибших участников СВО.

Фонд помогает в получении всех полагающихся для данной категории граждан мер поддержки, в том числе в организации медицинской и социальной реабилитации, предоставлении лекарственного обеспечения, психологической и юридической помощи, трудоустройстве и переобучении.

Обратиться в фонд можно по телефону (8-8182) 608-145 или лично по адресу: г. Архангельск, ул. Попова, 14 (Дом быта, второй этаж).

Пресс-служба Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.