Плесецкие новости
Случайный материал

К ликвидации несанкционированных свалок приступили муниципалитеты области

К ликвидации несанкционированных свалок приступили муниципалитеты области

В программу уборки входят и объекты на землях муниципальных образований. В этом году силами районов и округов планируется ликвидировать порядка 42 свалок.

В Вельском районе запланировано убрать девять свалок на площади 16 гектаров, в Каргопольском округе – четыре на площади почти пять гектаров.

По три несанкционированных свалки будут ликвидированы в Коношском и Онежском районах, по две – в Котласском и Мезенском округах. В эту работу включаются и Шенкурский, Пинежский и другие муниципалитеты региона.

– На начало октября на землях муниципальных образований уже ликвидировано 15 свалок общей площадью 27 гектаров, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев. – На землях лесного фонда к уборке приступили сотрудники лесничеств и арендаторы лесных участков. В Год экологии в Архангельской области очень важна инициатива волонтеров и граждан в деле проведения субботников по уборке несанкционированных свалок в населенных пунктах и окрестностях.

Так, например, команда проекта «Центр экологических инициатив Пинежья», поддержанного грантом губернаторского центра, в рамках экологической акции «Чистый лес!» совместно с жителями села Сура Пинежского района провели субботник в лесу. Активисты проделали большую работу: убрали участок вдоль канав дороги Сура – Новолавела протяженностью около двух километров, очистили лес вдоль дороги вглубь до 50 метров.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.