Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за выходные

Сводка ГИБДД за выходные

За минувшие выходные дни (с 20 по 22 сентября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек травмированы, 1 человек погиб. Среди пострадавших есть дети.
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1401 нарушение ПДД по области, из них 404 - по городу Архангельску, в том числе: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 27 водителей, из них 7 – в г. Архангельске.

Основные виды происшествий – съезд с дороги (2 ДТП), столкновение транспортных средств (8 ДТП), наезды на пешеходов (7 ДТП), наезд на препятствие (1 ДТП., наезд на велосипедиста (1 ДТП), иной вид ДТП (1 ДТП). 

Так в пятницу (20 сентября) зарегистрировано 11 ДТП. 19.09.2019 в 21:54 в д/ч ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Архангельску из поликлиники им. Семашко поступило сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1976 г.р., не госпитализирована. В ходе проверки установлено, что в г. Архангельске, в 12:18 в районе д. № 7 по ул. Победы, женщина, 1976 г.р., управляя а/м Лифан 215800, двигаясь по ул. Победы, со стороны ул. Менделеева в сторону ул. Школьная, допустила выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с а/м Форд Транзит, под управлением мужчины, 1984 г.р. Изначально ДТП оформлено как административное (без пострадавших), женщина обратилась в больницу позднее. 

В г. Архангельске, в 12:50 на пересечении ул. Гайдара и пр. Приорова, женщина, 1985 г.р., управляя а/м Ford Focus, двигаясь по пр. Приорова со стороны ул. Сaдовая в сторону ул. Гайдара, на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги, не уступила дорогу а/м Skoda Octavia, под управлением молодого человека, 1992 г.р., который двигался по главной дороге ул. Гайдара. в результате ДТП телесные повреждения получил водитель а/м Skoda Octavia, не госпитализирован.

 В г. Вельске, в 14:20 в районе д. 10 по ул. Тракторная, мужчина, 1976 г.р. с признаками алкогольного опьянения, управляя а/м Шкода Октавия, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части в правую сторону по ходу движения т/с. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир а/м - девушка, 1997 г.р – не госпитализирована.  

В Д/Ч ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Архангельску из АОКБ поступило сообщение об оказании медицинской помощи несовершеннолетнему молодому человеку, 2004 г.р., не госпитализирован. В ходе проверки установлено, что 20.09.2019 в 15:40 на регулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Гайдара в г. Архангельске, неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, двигаясь по пр. Троицкий со стороны ул. Шубина в сторону ул. Садовая допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил. В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

В Вилегодском районе в 18:50 в районе д. 42 по ул. Советской в с. Ильинско-Подомское, молодой человек, 2001 г.р., управляя а/м ВАЗ-21102, допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Форд Фьюжен, управлением женщины, 1978 г.р. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ, и пассажир а/м ВАЗ - несовершеннолетняя девушка, 2002 г.р., с телесными повреждениями были госпитализированы в «Ильинскую ЦРБ». В г. Архангельске в 20:10 в районе д. 23 по пр. Ленинградский мужчина, 1946 г.р., управляя а/м Хендай Крета, двигаясь по пр. Ленинградский со стороны ул. Ильинская в сторону ул. Октябрят, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 2003 г.р., которые переходили проезжую часть дороги пр. Ленинградский по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП оба пешехода с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы, одна из девушек госпитализирована в реанимационное отделение АОДКБ.

В г. Архангельске, 21.09.2019 г. в 00:05 на пересечении ул. Воронина и ул. Дачная молодой человек, 1996 г.р., управляя а/м ВАЗ 2115, двигаясь по второстепенной дороге не уступил дорогу а/м ПАЗ 32054, под управлением мужчины, 1986 г.р., который двигался по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры а/м ВАЗ 2115: женщина, 1987 г.р. - не госпитализирована и несовершеннолетняя девушка, 2004 г.р. - госпитализирована в травматологическое отделение АОДКБ. 

В субботу (21 сентября) зарегистрировано 2 ДТП.

В г. Северодвинске в 07:05 на регулируемом перекрёстке пр. Труда и ул. Карла Маркса, мужчина, 1989 г.р., управляя а/м Фольксваген Транспортёр, двигаясь по пр. Труда со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Первомайской, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди а/м Форд Экоспорт, под управлением мужчины, 1968. В результате ДТП водитель а/м Форд Экоспорт получил телесные повреждения, не госпитализирован. 

В г. Северодвинске в 21:52, по ул. Железнодорожная д. 8 молодой человек, 1994 г.р., управляя а/м Хёндай Солярис, двигаясь по ул. Железнодорожной со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. Первомайской, совершил наезд на пешехода – мужчину, 1985 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в травматологическое отделение СГКБ № 2. 

В воскресенье (22 сентября) зарегистрировано 7 ДТП. 

21.09.2019 в 11:25 в Д/Ч ОМВД России по Онежскому р-ну из ФАП п. Нименьга Онежского р-на поступило сообщение об оказании медицинской помощи: трем молодым людям 2002 г.р, 2001 г.р., 2000 г.р. В ходе проверки установлено, что, 21.09.2019 в 07:00 на 15 км а/д Нименьга-Шаста, молодой человек, 2001 г.р. (не имея права управления т/с), управляя а/м ВАЗ 2106, не зарегистрированном в установленном законом порядке, утратил контроль за движением т/с и допустил съезд с дороги в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ и двое его пассажиров, среди которых один несовершеннолетний с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы. 

 В г. Архангельске в 18:51 напротив д. 5 по ул. Советская женщина, 1964 г.р. (водительский стаж 1 год), управляя а/м Форд Фокус, двигаясь по ул. Советская в сторону ул. Гагарина, не уступила дорогу и допустила наезд на пешехода – подростка, 2007 г.р., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован.  

В Приморском районе в 18:30 на 2 км ФАД подъезд к г. Северодвинску от ФАД М-8 «Холмогоры», молодой человек, 1990 г.р., управляя а/м УАЗ Патриот, г, двигаясь со стороны г. Северодвинска в направлении г. Архангельска, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с а/м Peugeot 206, под управлением мужчины, 1988 г.р., который двигаясь впереди в попутном направлении, остановился для осуществления поворота налево. От столкновения а/м Peugeot 206 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Volvo FM Truck 6x4, в составе с полуприцепом, под управлением мужчины, 1969 г.р. В результате столкновения водитель а/м Volvo допустил опрокидывание транспортного средства на проезжую часть дороги. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель а/м Peugeot 206 - госпитализирован. 

В Пинежском районе в 23:50 на 2 км а/д Подъезд к ж/д станции Карпогоры-Пассажирская от а/д Карпогоры-Веегора-Широкое, мужчина, 1967 г.р., с признаками алкогольного опьянения, управляя а/м УАЗ-315148, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м Шевроле Нива, под управлением молодого человека, 1998 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водители обоих транспортных средств с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы в хирургическое отделение ГБУЗ АО "КЦРБ". Находящаяся на переднем пассажирском сиденье а/м Шевроле Нива несовершеннолетняя девушка, 2003 г.р. от полученных травм погибла на месте ДТП.

Госавтоинспекция Архангельской области информирует жителей региона, что в период с 23 по 27 сентября текущего года на территории Архангельской области проходит общероссийское профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Необходимость его проведения вызвана высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране, в том числе и в Архангельской области. 

В период мероприятия сотрудники полиции совместно с педагогами образовательных учреждений проведут профилактическую работу с детьми и с их законными представителями. 

Уважаемые родители! Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы. Перевозя ребенка в автомобиле, помните, ребенок всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите ребенка на руках - это опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни детей зависит в первую очередь от вас! 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Во избежание травмирования в дорожно-транспортных происшествиях детей и подростков, соблюдайте требования правил дорожного движения.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.