Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье получит в 2024 году более 1 млрд рублей на модернизацию социальной инфраструктуры

Поморье получит в 2024 году более 1 млрд рублей на модернизацию социальной инфраструктуры

Архангельская область уже третий год подряд привлекает средства арктической «Единой субсидии» для решения наиболее актуальных задач.

Выделение финансирования на обновление инфраструктурных объектов в Поморье на 2024 год было поддержано на заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

– Средства направляем на продолжение капремонта Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске, модернизацию стадиона имени В.С. Кузина в Приморском районе, ремонт здания центра инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, на строительство модульного здания врачебной амбулатории в поселке Каменка Мезенского округа и ее оснащение, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил, что одним из масштабных проектов станет и реконструкция площади Профсоюзов в Архангельске.

– Работы уже начинаются, этот проект держу на контроле постоянно. Площадь должна стать комфортной и для движения транспорта, и для прогулок и отдыха жителей и гостей города. Важен каждый этап реконструкции этой площади, которая находится в самом центре Архангельска, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Всего на модернизацию социальной инфраструктуры региона будет направлено 1,1 млрд рублей, из которых 1 млрд предоставлены Минвостокразвития России, а оставшаяся часть – средства областного бюджета. На 2024 год заявлено пять мероприятий, два из которых уже реализуются в Архангельске в рамках регионального плана развития центров экономического роста.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.