Плесецкие новости
Случайный материал

Медики Архангельской области смогут стажироваться на базе федерального центра

Медики Архангельской области смогут стажироваться на базе федерального центра

Архангельск посетили специалисты национального медицинского исследовательского центра имени Н.Н. Блохина. В течение двух дней они работали на базе областного онкодиспансера.

Эксперты во главе с заместителем директора НИИ клинической и экспериментальной радиологии, заведующей отделением радиотерапии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Мариной Черных оценили возможности радиотерапевтической службы онкологического диспансера, обсудили с руководством и специалистами возможности сотрудничества.

– Речь, в частности, шла о взаимодействии по программе контроля качества лучевой терапии в регионах, – пояснила Марина Черных. – Со своей стороны мы будем оказывать всестороннюю поддержку медикам Поморья.

Дополнительно обсудили вопросы обучения врачей-радиотерапевтов, комплексного лечения пациентов, а также конкретные клинические случаи.

– По итогу визита мы достигли договоренности о последовательной стажировке в НМИЦ специалистов-радиотерапевтов онкодиспансера, – поделился министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский. – Это позволит нашим врачам совершенствовать свои навыки диагностики, прогноза и выбора оптимальной тактики терапии.

Специалисты НМИЦ будут помогать в вопросах поддержания качества радиотерапии, а также проводить прямые консультации с врачами онкодиспансера по поводу сложных клинических случаев.

Напомним, что борьба с онкологическими заболеваниями и оказание качественной профильной помощи – одно из ключевых направлений президентского нацпроекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.