Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

Жители Поморья продолжают оказывать поддержку участникам СВО

В штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» каждый день поступают посылки с вещами для российских бойцов.

Представители НКО, различных учреждений и граждане передают для военнослужащих продукты, средства гигиены, специальное оборудование, технику и теплые вещи.

Так, жители Устьянского округа собрали для бойцов очередную партию блиндажных свечей, розжигов и тыквенных цукатов. А участницы женсовета посёлка Приводино Котласского округа подготовили более двух сотен упаковок сухого супа. Для его приготовления бойцу достаточно залить кипятком овощную смесь.

Северодвинец, ветеран Севмаша Юрий Кочуров в свои 76 лет вяжет для бойцов шерстяные шапки, носки и перчатки. Он отмечает: его желание помочь – это не только вклад в победу, но и в патриотическое воспитание: своими действиями он показывает, что каждый может сделать что-то доброе и полезное.

А северянка Наталья Антуфьева поддерживает российских бойцов в течение года. Она шьет для них теплые вещи: толстовки, шапки, балаклавы. Количество изготовленных ею изделий уже достигло шести тысяч.

– Наша страна сильна единением, верой, надеждой на победу, и поэтому большинство людей стараются оказать бойцам СВО посильную помощь, – сказала она. – Я шью вещи для ребят, чтобы они почувствовали тепло родного дома.

Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке участников СВО, их семей и близких родственников могут обратиться за подробной информацией в сообщество штаба в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.