Плесецкие новости
Случайный материал

22 многодетные северянки будут награждены знаком отличия «Материнская слава»

22 многодетные северянки будут награждены знаком отличия «Материнская слава»

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению ходатайств органов местного самоуправления на награждение знаком отличия «Материнская слава» жительниц Архангельской области, воспитывающих четверо и более детей.

Исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов напомнил, что отбор кандидатов на представление к награждению ежегодно производится органами местного самоуправления на заседании комиссии по наградам при главе муниципального образования.

В этом году ходатайства поступили из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, Коряжмы, Вельского, Коношского, Красноборского, Онежского, Приморского, Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Каргопольского, Мезенского, Плесецкого, Устьянского, Шенкурского округов и районов.

Рабочей группой, куда вошли представители министерства, исполнительных органов власти, общественных организаций, рассмотрено 25 ходатайств.     

– В итоге принято решение о рекомендации к награждению знаком отличия «Материнская слава» 22 многодетных матерей, – рассказал Владимир Торопов. – Семнадцать из них наградят знаком отличия III степени, четыре – II степени и одна получит знак отличия «Материнская слава» I степени.

Напомним, что знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени награждаются женщины, которые родили (усыновили (удочерили), приняли под опеку (попечительство) или в приемную семью) и достойно воспитывают четверо и более детей, при достижении последним ребенком возраста одного года.

Женщинам, награжденным знаком отличия «Материнская слава», выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 100, 70 и 50 тысяч рублей соответственно с учетом предыдущих награждений (I степень – десять и более детей, II степень – семь, восемь или девять детей, III степень – четыре, пять или шесть детей).

Владимир Торопов напомнил, что награда «Материнская слава» учреждена областным законом от 23 сентября 2008 года в знак глубокой благодарности и уважения к многодетным матерям, достойно воспитывающим детей и внесшим вклад в укрепление института семьи.

Добавим, что награждение многодетных матерей Поморья знаком отличия «Материнская слава» осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Торжественная церемония награждения состоится 25 ноября на региональном форуме «Счастье – быть вместе!» и будет приурочена к празднованию Международного дня матери.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.