Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский поручил сократить сроки и повысить качество ответов на обращения жителей Поморья в соцсетях

Александр Цыбульский поручил сократить сроки и повысить качество ответов на обращения жителей Поморья в соцсетях

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратил внимание руководителей региональных ведомств и муниципалитетов на необходимость более оперативного реагирования на обращения жителей Поморья. Сроки ответов на поступающие в социальных сетях сообщения не должны превышать трех часов.

Глава региона также напомнил про персональную ответственность руководителей государственных структур, подчеркнув важность работы с обращениями жителей области – как по срокам подготовки ответов, так и по их качеству.

- Помимо сокращения сроков ответа, не менее важным является и их качество. Люди, публикуя жалобу или предложение в социальных сетях, не должны получать отписки. Формализм в ответах и нарушение правил работы с обратной связью недопустимы, - отметил Александр Цыбульский.

При этом некоторые региональные министерства демонстрируют высокий уровень коммуникации в социальных сетях. В частности, отмечен успешный опыт работы в этом направлении министерства транспорта Архангельской области, которое своевременно и неформально отрабатывает весь объем поступающих обращений, при этом в случае необходимости дает дополнительные разъяснения по уточняющим вопросам. 

Аналогичным образом должна быть выстроена обратная связь и на уровне органов местного самоуправления. Так, усилить работу с обращениями жителей муниципалитетов необходимо администрациям Новодвинска, Мезенского округа, Шенкурского округа, Коношского, Вельского, Онежского и Ленского районов.

- В кратчайшие сроки прошу предпринять все необходимые действия для исправления ситуации. Убедительно прошу глав районов и округов обратить особое внимание на организацию взаимодействия муниципальных властей с пользователями соцмедиа. Все необходимые инструменты у вас имеются, ответственные сотрудники определены, в большинстве муниципалитетов созданы центры управления. Система «Инцидент-менеджмент» функционирует в области уже почти пять лет, и пора уже научиться качественно работать с этим крайне важным инструментом коммуникации с жителями, - подчеркнул Александр Цыбульский.

При этом высокий уровень работы с обращениями граждан демонстрируют администрации Архангельска и Северодвинска, которые обрабатывают тысячи поступающих сообщений.

По итогам рассмотрения очередного рейтинга работы с обращениями людей в социальных сетях Центр управления регионом организует обучающий семинар для специалистов органов государственной власти и местного самоуправления, ответственных за это направление работы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.