Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье и Узбекистан планируют сотрудничество в сфере информационных технологий

Поморье и Узбекистан планируют сотрудничество в сфере информационных технологий

Перспективы взаимодействия в ИТ-индустрии обсудили представители Архангельской области с коллегами из Узбекистана во время бизнес-миссии. Напомним, в рамках визита в республику делегация посетила ИТ-парк и центр кибербезопасности.

О том, какие договоренности были достигнуты, и что будет реализовано в Поморье уже в ближайшее время, рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.   

Так, в рамках встречи с «цифровым атташе» Республики Узбекистан Владиславом Лузгиным было принято решение наладить взаимодействие с компаниями, которые обеспечат поставку в регион высокотехнологичного оборудования для отраслей экономики Архангельской области.  

– Привлечение компаний из Узбекистана позволит наладить параллельный импорт оборудования, которое можно будет применять в сферах связи, технологий, образования, медицины и других, – отметил глава ведомства. 

Во время посещения центра кибербезопасности в Ташкенте специалисты ИТ-сообществ двух стран договорились о проведении до конца этого года первых международных учений в сфере информационной безопасности. Киберучения позволят обменяться знаниями и практическими умениями в направлении защиты информации. 

Также в планах организовать стажировки специалистов Архангельской области на базе ИТ-парка Узбекистана. А уже в следующем году в одном из детских лагерей в Поморье появится «цифровая деревня» для обучения школьников информационным технологиям. Как пояснили в минсвязи, ребята со всего региона смогут совмещать летний отдых и обучение важным навыкам и компетенциям в сфере ИТ.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.