Плесецкие новости
Случайный материал

В САФУ состоялся X Беломорский студенческий форум

В САФУ состоялся X Беломорский студенческий форум

Межрегиональный Беломорский студенческий форум прошел с 1 по 3 декабря.

Организатором мероприятия выступил совет студенческого самоуправления САФУ имени М.В. Ломоносова – крупнейшее региональное молодежное объединение, насчитывающее порядка 500 активистов.

На форуме 250 студентов из 40 регионов страны, а также из Абхазии работали на пяти образовательных площадках, каждая из которых соответствовала актуальным трендам государственной молодежной политики.

Так, блок «Море возможностей» был направлен на саморазвитие в вузе, «Море изменений» – на взаимодействие молодежи с органами власти, «Море Первых» – на работу в вузах Российского движения детей и молодежи, «Море внимания» – на развитие медиакомпетенций, а «Море решений» – на социальное проектирование.

На каждой площадке ребята разработали итоговый продукт. Например, участники направления «Море решений» предложили для реализации и защитили 12 социальных проектов, а блока «Море изменений» – алгоритмы развития своих молодежных сообществ.

На форуме выступили около 55 спикеров и гостей. Традиционно ими стали представители правительства Архангельской области, депутаты Архангельского областного Собрания, SMM-эксперты, лидеры молодежных организаций и НКО.

– За три дня я получила большой объем полезной информации, – рассказала участница форума, студентка Казанского государственного аграрного университета Юлия Титова. – Даже простые лекции были эффективны за счет интерактивной составляющей, практической и самостоятельной работы.

Следующий форум пройдет в конце 2024 года. В планах у команды организаторов – расширить географию приглашенных участников и спикеров.

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.