Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье подвели итоги реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства»

В Поморье подвели итоги реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства»

С момента старта программы в 2021 году в Архангельской области установлены 64 базовые станции, высокоскоростным интернетом и связью обеспечены более 17 тысяч жителей населенных пунктов Поморья с численностью от 100 до 500 человек.

Северяне получили возможность пользоваться современной сотовой связью с устойчивым сигналом, включая скоростной беспроводной интернет по технологии LTE (4G), что позволяет им быть в курсе событий, иметь более широкие возможности для общения, обучения, работы, решения бытовых вопросов, а также дает доступ к порталу госуслуг.

Федеральный проект «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0) реализуется в Поморье по инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России профильным министерством и одним из крупных операторов связи.

– Архангельская область стала лидером в Северо-Западном федеральном округе по строительству базовых станций в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», – отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. – Цель программы – дать возможность как можно большему числу северян пользоваться современными технологиями. Благодаря федеральному проекту УЦН 2.0 мобильная связь приходит даже в самые отдаленные уголки области, в том числе в населенные пункты Арктической зоны и на заповедные территории.

Напомним, что для включения своего населенного пункта в федеральный проект «Устранение цифрового неравенства» жителям Архангельской области необходимо принимать активное участие в голосовании, которое проводится ежегодно.

Проголосовать можно через портал «Госуслуги», а также отправив письмо Почтой России в Минцифры РФ. Очередное голосование для формирования плана на 2025 год будет проведено в середине следующего года.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.