Плесецкие новости
Случайный материал

Многодетные семьи Архангельской области высоко оценили перспективы реализации в России нацпроекта «Семья»

Многодетные семьи Архангельской области высоко оценили перспективы реализации в России нацпроекта «Семья»

Они отметили, что внимание государства к семьям, особенно многодетным, с каждым годом становится ощутимее. И выразили надежду, что все обозначенные Президентом в Послании Федеральному Собранию инициативы будут реализованы.

В частности, глава государства отметил, что большая многодетная семья должна стать нормой, ориентиром для государственной стратегии, а значит, надо и дальше развивать систему ее поддержки.

– Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии, – сказал Президент. – В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости. Для этого будем принимать дополнительные решения в системе воспитания и образования, регионального и экономического развития.

Президент уточнил, что необходима постоянная работа, направленная на повышение качества жизни семей с детьми. В этих целях в стране запускается новый национальный проект «Семья».

– В России больше двух миллионов семей, в которых растут трое и больше детей. Такие семьи, безусловно, наша гордость, – сказал он. – Подписан Указ, который устанавливает по всей стране единый статус многодетной семьи, о чём люди и просили. Его положения надо наполнить конкретными решениями на федеральном и региональном уровне и идти, безусловно, от запросов людей.

Кроме того, глава государства сообщил, что до 2030 года продлены программы семейной ипотеки, материнского капитала, увеличен налоговый вычет на второго и последующих детей, будут приняты и другие меры поддержки.

Многодетные супруги Сергей и Ирина Исуповы из Архангельска высоко оценили предложения главы государства, отметив, что государственные меры поддержки являются большим подспорьем для многодетных семей.

– Приятно осознавать, что государство поддерживает семьи, – сказал глава семейства. – Даже небольшие меры, например оплата проезда детям до школы, безусловно, были бы очень значимы. Не говоря уже о более значительных выплатах, таких как компенсация за земельный участок и участие в жилищных программах, – в этом отношении государство нам очень помогло. Надеемся на продолжение этой поддержки.

Супруги отметили, что большое значение имеют и нематериальные меры стимулирования: Исуповы – постоянные участники мероприятий, посвященных семье.

– Это очень интересно и важно. Участие в совместных мероприятиях играет значимую роль в укреплении дружбы между семьями, взаимоотношений внутри семьи, – рассказали Сергей и Ирина. – Люди должны чувствовать поддержку государства и понимать, что о них не забывают. Ждем, что все объявленные Президентом инициативы будут выполнены. Спасибо за работу по поддержке семей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.