Плесецкие новости
Случайный материал

Молодые политологи отмечают, что общественное наблюдение за выборами в Архангельской области организовано на высочайшем уровне

Молодые политологи отмечают, что общественное наблюдение за выборами в Архангельской области организовано на высочайшем уровне

В центре общественного наблюдения в Архангельске члены политологического клуба «В курсе дел» (САФУ) обсудили с представителями общественного штаба по наблюдению за выборами итоги первого дня голосования и участие в этом процессе молодежи.

По данным на конец вчерашнего дня, общественные наблюдатели на участках нарушений не зарегистрировали, а более ста обращений, поступивших на горячую линию, касались в основном разъяснений относительно дистанционного электронного голосования.

Как отметил руководитель штаба Евгений Шевчук, в этот раз больше половины общественных наблюдателей, работающих на избирательных участках, моложе 30 лет. Все они прошли обучение в рамках форума «Мечтай. Думай. Побеждай» и, как показал первый день голосования на выборах Президента России, с поставленными им задачами справляются достойно.

– Основная функция общественных наблюдателей – контроль за ходом голосования, и непосредственное участие в этом процессе молодых людей – хорошая возможность для них ближе познакомиться с системой, – считает Евгений Шевчук.

По мнению члена Общественной палаты России от Архангельской области Сергея Шувалова, это важно еще и потому, что именно активным молодым людям через 10–20 лет предстоит выстраивать в стране политические процессы.

– Молодежь всегда является активной частью общества, двигателем перемен. За молодыми – будущее. Они готовы показать себя, добиваться поставленных целей, найти свое призвание. И выборы для современных молодых россиян – это проявление заботы о своем будущем, перспективах, признание своей гражданственности, – считает первый заместитель председателя политологического клуба «В курсе дел» Глеб Ступин. – Как избиратель и политолог скажу, что общественное наблюдение за процессом голосования в регионе организовано на высочайшем уровне.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.