Плесецкие новости
Случайный материал

"Точка роста" в Конево

"Точка роста" в Конево

Конёвская школа стала участников всероссийского марафона открытий  центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр открылся в рамках  федерального проекта «Современная школа».

Креативно ученики и учителя подошли к открытию центра,  пригласив администрацию, родителей, школьников, педагогов. Четвероклассники пожелали ребятам не просто умными и образованными, а творческими личностями.
Почетное право открыть центр было предоставлено заместителю. главы администрации МО «Плесецкий район» Гетманенко В.Н. и начальнику управления образования Якимовой Т.Л., которая вручила символический ключ директору школы Лукиной Л.В.  

Довольно сомнений - с надеждой вперед
Решиться, сегодня, наверно, не просто.
Возьми, дотянись ты рукою до звезд:
С тобою в пути Точка роста,  - подхватили слова гимна проекта участники мероприятия.

На небольшой экскурсии гости ознакомились с возможностями современной техники.

В центре оснащены несколько зон – проектная зона, зона коворкинга, медиазона, шахматная зона, а самое главное, на более высоком, современном уровне можно проводить занятия по технологии, основам безопасности жизнедеятельности и информатике.

«Чем нагляднее – тем понятнее» – это правило действует почти для всех школьных предметов. Создать макет школьной территории на уроках технологии поможет использование маленького летательного аппарата-квадрокоптера, переместиться в виртуальную реальность -  VR- шлем, ребята не только увидят, как работает 3D принтер и многофункциональное беспроводное устройство, но и сами смогут создавать 3D модели, на занятиях по информатике освоят новый язык программирования Python.

Готовы к использованию ноутбуки с сенсорными панелями для мобильного класса, электродрели, электролобзики и мультитулы.

Много времени планируется отвести  на дополнительные  образовательные программы для занятий шахматами, где можно постичь все секреты королевской игры.
Любовь Викторовна отметила важность  реализации проекта: «Всем хочется, чтобы наши дети получили хорошие знания и стали успешными людьми в жизни. Настоящим подарком для нашей школы стало открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Всё лето в школе велась работа по превращению привычных классных комнат в  кабинеты, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении.  Самым интересным и важным является техническое оснащение. В работу «Точки роста» включаются наши инициативные педагоги, которые уже весной прошли дистанционное обучение, А летом состоялись курсы на базе кванториума в г. Сыктывкар, которые прошел Трапезников И.Н., учитель информатики.  

Я уверена, наши педагоги  сумеют поддержать у ребят интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки».

В.Чернокова, замдиректора по УВР МБОУ «Конёвская школа»

#Плесецкиеновости #Точкароста #Конево #Коневскаяшкола





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.