Плесецкие новости
Случайный материал

«Дети великой Победы – дети военной поры».

«Дети великой Победы – дети военной поры».

Плесецкая библиотека предлагает принять участие в информационном проекте «Дети великой Победы – дети военной поры».

Историческая память народа – главная основа его самосознания. История Отечества несет в себе огромный нравственный заряд, пробуждающий чувство гордости за наш народ, который выстоял в дни тяжелых испытаний. Память, хранящаяся в коллективном сознании, даёт возможность учитывать уроки прошлого и опираться на его героические примеры.

Конечно историки могут скрупулёзно подсчитывать количество дивизий, участвовавших в том или другом сражении, число сожжённых деревень, разрушенных городов… Но они не смогут рассказать, о чем думали и мечтали те, чье детство выпало на годы войны.

Дети войны – это особое поколение, поколение, лишенное счастливого и беззаботного детства. Но они его помнят таким, каким оно было: страшным, голодным, одиноким. Воспоминания о времени военного лихолетья не только в их голове, они в сердце, они так глубоко, что стереть их не получится, даже если очень захотеть. Это часть их жизнь, это целая эпоха в жизни нашей страны. И мы обязаны знать и помнить. В этом и есть связь времен, связь поколений. И эту связь разрывать нельзя...

Цель проекта - сохранение памяти о Великой Отечественной войне через воспоминания людей, чье детство было ей опалено. (далее – герои проекта).

Сроки реализации проекта – с 1 августа по 1 октября 2020 года

Для участия в проекте необходимо:
1. Снять видео (рассказ героя проекта) продолжительностью до 5 минут в формате портретной съемки (кадры обязательно должны быть горизонтальными).
2. Выложить видеоматериал на своей странице как пост в ВКонтакте, указать ФИО героя проекта, его дату рождения, место жительства, дополнив хэштегом #дети_победы29.

Все участники проекта получат сертификаты.

Координатор – Песчанникова Любовь, тел. 881872923

Итогом реализации проекта «Дети великой Победы – дети военной поры» станет создание в нашем районе единого банка данных, который позволит не просто сохранить видеозаписи – воспоминания живых свидетелей войны, но и станет ценным материалом для воспитательной работы.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.