Плесецкие новости
Случайный материал

«Беломорские игры» в Североонежске

«Беломорские игры» в Североонежске

Два дня, 15 и 16 февраля на хоккейном корте в посёлке Североонежске проходили матчи по хоккею с мячом финального турнира «54 Беломорских игр». На гостеприимную североонежскую землю приехали сборные команды районов Архангельской области: Вельского, Верхнетоемского, Онежского и Шенкурского.  В двухдневном турнире они выявляли победителя.

На протяжении длительного времени организаторов пугал прогноз погоды, но «небесная канцелярия» сжалилась и подарила два неплохих дня для праздника спорта. И он состоялся!

Торжественно, красочно прошло открытие турнира: по команде главы администрации МО «Североонежское» Ю.А. Старицына подняты флаги МО «Североонежское», «Беломорских игр» и Государственный флаг Российской Федерации. Приветствовал участников и болельщиков наш земляк: многократный победитель чемпионатов мира, Кубка мира, первенства России, председатель областной федерации хоккея с мячом, заслуженный мастер спорта Игорь Гапанович. В нарядных русских сарафанах североонежские девушки вручили участникам хлебные караваи, прозвучал хоккейный гимн.

Начались сражения. После первого игрового дня определились фавориты: Верхнетоемский, Шенкурский и Плесецкий районы.

В ночь на воскресенье лёд подпортил мокрый снег, затруднив скоростные действия хоккеистов. Но градус борьбы от этого не снизился.

Давненько на хоккейном корте не было столько активных, азартных болельщиков. Приятно было видеть, как вдохновенно могут болеть женщины, еще позавчера совсем не разбиравшиеся в хоккее. Много гостей было из Оксовского, Савинского и Плесецка.

Хоккейного турнира такого уровня в Североонежске не было с 2007 года. Болельщики соскучились по играм, и организаторы сделали все возможное, чтобы этот турнир надолго запомнился участникам, жителям и гостям Североонежска. Ими было продумано все до мелочей: вкусная каша, чай, выпечка, сувенирная продукция, конкурсы и игры для детей.

Все-таки спорт подразумевает победителей. В этом году победили хоккеисты из Верхнетоемского района, которые к этой победе шли более двадцати лет. Вторыми стали хозяева турнира, замкнули призовую тройку шенкурские хоккеисты. Про накал страстей свидетельствует то, что разрыв между командами составил по одному очку.

На торжественной церемонии закрытия глава МО «Плесецкий муниципальный район» Игорь Валентинович Арсентьев поблагодарил за отличную подготовку и проведение всех участников и организаторов мероприятия.
Команды-призеры получили медали и грамоты. Всем участникам соревнований организаторы подарили по памятному сувениру.

Поздравляли и наших земляков — вице-чемпионов: Евгения Бабикова, Дмитрия Бочковского, Антона Газова, Александра Кузнецова, Юрия Керусова, Сергея Кротова, Дмитрия Луговского, Евгения Овсянникова, Александра Пуминова, Евгения Самойленко, Александра Туголукова, Андрея Шокина. Готовил команду Виктор Потапов.

Приз «Лучший болельщик» получили Галина Луговская и Виталий Тотьмянин.

Этот праздник не состоялся бы, не будь в Североонежске столько активных, заинтересованных организаций и лиц, радеющих об имидже поселка. Это администрация МО «Североонежское» и лично глава администрации Юрий Алексеевич Старицын; ПАО «Североонежский бокситовый рудник» и лично генеральный директор Иван Иванович Логунов; ФКУ ОИУ ИК-21 ОУХД и лично начальник Тагирмирзе Гаджифендиевич Джафаров; кафе «Синегория» и лично Валентина Дмитриевна Котова; МКУК «Североонежский социально-досуговый центр» и лично Елена Анатольевна Бутук, Оксана Анатольевна Потапова; ГБПОУ АО «Североонежское специальное учебно-воспитательное учреждение» и лично Ольга Николаевна Ковкова и Наталья Николаевна Рыкова, а также их воспитанники Никита Павлов, Владислав Столяров, Владимир Филиппов, Данил Кувалдин, Данила Алексеев, Данил Ляпаков, Николай Галактионов; ООО «Кабельные сети» и лично Игорь Анатольевич Бухарин; молодёжный совет МО «Североонежское»: Анна Хелдуровна Юферева, Юлия Хелдуровна Звонарева, Надежда Николаевна Целовальникова, Ольга Александровна Ружевич, Алена Степановна Борисова; Североонежский отряд волонтёров «Сова» и женсовет: Елена Леонидовна Фенглер, Олеся Алексеевна Щербинович, Ирина Владимировна Пуминова, Наталья Дмитриевна Логинова, Наталья Вацлавовна Онякова; Наталья Владимировна Родионова; Яшор Дадашов, Анатолий Илларионович Супаков; Лидия Владимировна Алёшина; Юлия Гузева, Татьяна Скрипниченко, Алена Александрова, Виктория Лукина, Татьяна Хламова; Николай Третьяков, Владимир Граф, Игорь Керусов, Василий и Егор Токаревы, Дмитрий Ковров, Виталий Тотьмянин, Антон Тригубченко, Александр Васильевич Катрич, Екатерина Владимировна Овсянникова. За организацию питания: вкусную кашу, шашлыки и чай спасибо сотрудникам ФКУ ОИУ ИК-21 ОУХД под личным руководством Игната Жикина, а воспитанникам подготовительной группы детского сада «Солнышко» — за замечательные рисунки, посвященные «54-м Беломорским играм».
Участники турнира отметили отличную его организацию и от души благодарят всех тех, кто принял участие в организации соревнования.

Л. Подорская,  А. Юхненко.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.