Плесецкие новости
Случайный материал

«Чистая вода» в Плесецком районе.

«Чистая вода» в Плесецком районе.

Начать мероприятия  по реконструкции, модернизации существующего централизованного водоснабжения в МО «Плесецкий муниципальный район»» планируется с 2021 года.

Основные  мероприятия по реконструкции и строительству  систем центрального водоснабжения:

- реконструкция водопроводных сетей п. Плесецк общей протяженностью 1683 метра  с целью обеспечения качества воды, поставляемой потребителям, повышения надежности водоснабжения и снижения аварийности;
- строительство нового участка водопровода п. Плесецк протяженностью 1987 метров для закольцовывания водопроводных сетей и вывода из работы в дальнейшем  9 скважин.

На разработку проектно-сметной документации и получение положительного заключения госэкспертизы объектов водоснабжения потребуется не менее 9 месяцев. Основные сроки выполнения мероприятий будут осуществляется в 2 этапа:

- разработка проектно-сметной документации 2020-2021 г;
- реконструкция и строительство объектов водоснабжения 2021-2022 г.

На 22 очередной сессии районного Собрания депутатов МО «Плесецкий муниципальный район» было принято решение выделить более 1 млн. руб из районного бюджета на реконструкцию и строительство водопроводных сетей в Плесецке.

18 мая этого года был объявлен аукцион по проекту реконструкции водозабора района птицефабрики. Цель программы: перейти к единому источнику водоснабжения, избавиться от шести скважин в разных точках поселка Плесецк. При этом присоединить микрорайоны лесозавода и СХТ к центральному водоснабжению. Реконструировать станции второго и третьего подъема (насосные узлы) и реконструировать 1683 м водопровода. Построить новые участки водопровода, протяженностью 1987 м.

Общий объем финансирования составляет 45млн 50 руб. Начало работ 2021 – 2022 г.

В Североонежске также требуется реконструкция и строительство водопроводных сетей. В  п. Обозерский требуется строительство нового участка водопровода, протяженностью 1250 метров и реконструкция водопроводных сетей, протяженностью 3290 м. Но в этом году эти работы проводиться не будут, так как эти муниципалитеты не попали в программу с проектно – сметной документацией.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.