Плесецкие новости
Случайный материал

В июле Кенозерский национальный парк будут принимать волонтёров только из Архангельской области

В июле Кенозерский национальный парк будут принимать волонтёров только из Архангельской области

Очные заповедные добровольческие лагеря, запланированные на июль, примут участников только из Архангельской области. Такое решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой.

Речь идёт о двух сменах лагеря «Сенокосное раздолье» в Кенозерском национальном парке и о лагере «На поморских берегах» в нацпарке «Онежское Поморье».

«Кенозерским» волонтёрам предстоит помочь деревенским жителям заготовить сено, а «онежским» — убрать мусор на побережье Белого моря. Команда для масштабного субботника уже набрана, а вот на сенокосы — с учётом новых обстоятельств —добровольцев не хватает.

Набор в лагерь «Сенокосное раздолье» продлён до 29 июня. Подробную информацию и условия участия можно найти на сайте Кенозерского парка в разделе «Волонтёрство».

Напомним, что несколько добровольческих проектов национальный парк перевёл в дистанционный режим. Уже 17 человек из разных регионов помогли Кенозерью, не выходя из дома.  Они расшифровали почти 40 часов интервью с жителями заповедных деревень и отретушировали более 100 старых снимков для будущего музея. Ближайшая дистанционная смена так же будет посвящена обработке фотографий, она пройдёт с 6 по 12 июля, набор волонтёров открыт.

По последней информации из Правительства Архангельской области, ограничительные меры в регионе продлены. Это значит, что Кенозерский национальный парк и национальный парк «Онежское Поморье» откроются для посещения не раньше 14 июня.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.