Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье продолжается оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения

В Поморье продолжается оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения

Цифровой сервис позволяет повысить уровень безопасности учащихся и педагогов.

В рамках государственной программы «Цифровое развитие Архангельской области» министерством связи и информационных технологий региона системы видеонаблюдения установлены в 245 образовательных учреждениях Поморья.

Оснащение школ Архангельской области цифровыми сервисами – это продолжение масштабного федерального проекта Минцифры РФ по обеспечению школ регионов wi-fi-сетями.

В Поморье данная программа расширена: в образовательных учреждениях устанавливаются камеры, предназначенные для контроля прилегающей территории, и кнопки экстренной связи с оператором «Системы-112».

– Цифровой сервис представляет из себя систему видеонаблюдения с встроенной аналитикой и возможностью связаться с экстренными службами, - отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. – Видеопоток с камер транслируется в дежурные части полиции, а кнопка экстренной связи позволяет не только связаться с оператором «Системы-112», но и передать в автоматическом режиме информацию о местонахождении абонента: адрес и номер учебного заведения.

Финансирование данного проекта в рамках программы «Цифровое развитие Архангельской области» идет за счет областного бюджета.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.