Плесецкие новости
Случайный материал

Игорь Арсентьев ответил на вопросы жителей района

Игорь Арсентьев ответил на вопросы жителей района

Вчера глава МО «Плесецкий район» Игорь Арсентьев провел очередную онлайн-трансляцию, на которой постарался осветить многие наболевшие вопросы жителей района.

По теме COVID-19: коечный фонд района задействован менее чем на 50%, на стационарном лечении находится 26 человек. Провакцинировано около 7 тысяч человек.

Сложилась достаточно тяжелая ситуация с вывозом мусора. Подрядчик ссылается на проблемы с техникой. И, если с мусором из самих контейнеров дело сдвинулось, то проблема вывоза крупногабаритного мусора до сих пор в стадии решения.

Вопрос с водоснабжением в Холмогорской начнет решаться уже в ближайшее время. Должен пройти ремонт насосной станции и устранение 2 прорывов на магистрали. Главная задача здесь – вернуть нормальное давление в водопроводные сети.

Паром в Липаково работает только для безвозмездной переправы экстренных служб, а именно скорой помощи, пожарных машин и автомобилей сетевых организаций для плановых и аварийных ремонтов. Также в этот перечень входит обслуживание УЖД, вывоз мусора и доставка продуктов питания.  Для жителей организована лодочная переправа. Ни личный транспорт, ни они сами не могут переправляться на пароме. Это решение суда, и на данный момент мы ничего с этим поделать не можем. В этом сезоне ситуация не изменится.

Ремонт моста через реку Поча планируется закончить к 15 сентября.

По ситуации с пожаром в Поче есть идея об установке мобильного ФАП. Министр здравоохранения области изыскивает возможности его покупки.

Достаточно внимания в онлайн-трансляции было отведено дорогам района: от глобального капремонта участка федеральной трассы путепровод – Савинский до отвороток на Верховский и Летнеозерск, а также вопросам районных и муниципальных дорог.

В течение часа Игорь Арсентьев, кроме информирования об основных проблемах района и поисках путей решений, подробно отвечал на многие локальные вопросы граждан.

А.Гоголевский


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.