Плесецкие новости
Случайный материал

Мечта и прибыльное дело: с социальным контрактом всё возможно

Мечта и прибыльное дело: с социальным контрактом всё возможно

Не первый год социальная защита помогает жителям Плесецкого округа открыть свое дело в рамках социального контракт на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности.

В январе 2022 года к нам обратилась жительница Североонежска Светлана Антонова, которая представила бизнес-план по предоставлению маникюрных услуг. Светлана Олеговна защитила бизнес-план и на сумму, выделенную в рамках социального контракта в размере 225 190 рублей, закупила необходимое оборудование и материалы.

Светлана уже год занимается маникюрными услугами и успела наработать базу постоянных клиентов. В создании разных образов идей и стилей Светлана использует различные виды дизайна ногтей: стемпинг, абстракция, фотодизайн, инкрустация стразами, блестки, втирки.

Со слов Светланы, она не собирается останавливаться на достигнутом и уже весной планирует пройти обучение по мультяшному дизайну ногтей в стиле комикса.

В сфере маникюрных услуг всегда появляется что-то новое, поэтому мастерам есть чему учиться и к чему стремиться, чтобы клиенты уходили довольными, а потом вновь возвращались.

Пример Светланы является еще одним доказательством того, что с социальным контрактом можно реализовать свою мечту и начать заниматься любимым делом.

Напомним, что социальный контракт заключается по нескольким направлениям: поиск работы; ведение индивидуальной предпринимательской деятельности; ведение личного подсобного хозяйства; преодоление трудной жизненной ситуации.

С более подробной информацией по всем направлениям социального контракта можно ознакомиться на сайте соцзащита29.рф.

 

Е. Политова, главный специалист

«ОСЗН по Плесецкому району».



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.