Плесецкие новости
Случайный материал

Районному женсовету – 20 лет!

Районному женсовету – 20 лет!

В Плесецке на базе досугового центра «Зенит» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования Совета женщин МО «Плесецкий район». На него съехались представительницы десяти муниципальных образований.

С вступительным словом к участникам обратилась председатель районного женсовета О. Ежкова. Она кратко проанализировала проведенные мероприятия за второе полугодие этого года, поблагодарила экс-председателей женсовета И. Шляхову и В. Гетманенко за внесенный вклад в развитие женского движения. Также Ольга Витальевна рассказала о предстоящих планах.

Яркими были поздравления главы МО «Плесецкий муниципальный район» И. Арсентьева и экс-депутата Государственной Думы, друга женсовета Д. Юркова. Игорь Валентинович также озвучил итоги районного конкурса «Женщина года-2021». Победителем в номинации «Женщина профессия» признана О. Семенова, художественный руководитель ДЦ «Зенит», в номинации «Женщина – лидер общественного движения» - О. Ежкова.

Привлекла внимание зрителей семья Дементьевых Наталья Владимировна и Сергей Александрович из Конева. Здесь все – дети, внуки, бабушки – хранят семейные традиции.

Женсоветы представили на суд зрителей подготовленные ими программы. Многим надолго запомнятся выступления женсоветов МО «Коневское», «Североонежское», «Савинское», «Обозерское»…

Особенно хотелось бы отметить исполнение членов женсовета ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Североонежск), которые именно в этот день вступили в районный женсовет. Всего в районе на сегодня 20 женсоветов.

Из представленных женщинами шедевров была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Вдохновение». Высокую оценку получили работы Н. Смирновой, И. Колодиной, Г. Сорочик, А. Сицковене, М. Кустовой, В. Ломтевой из Плесецка, членов творческой мастерской «Рукодельные посиделки» (руководитель С. Узких) и клуба «Кудесник» из МО «Коневское», самодельные куклы О. Ермолиной из Мирного, Т. Пачколиной из Обозерского, Е. Копытовой из Североонежска.

Настоящий праздник подарили женщинам своими выступлениями А. Малышев, И. Соснина, Э. Абдулин, Е. Соколова, А. Дмитриев.

Участницы мероприятия благодарны спонсорам А. Рожкову (ООО «Форест»), О. Порохову (ООО «СавинскБетон»), Д. Орехову (ООО «Уют-2»), А. Дудорову (электросети), Д. Сыропятову (ООО «Булат СБС»), директору торгового центра «Ярмарка» А. Першину, Б. Климову, Д. Юркову, индивидуальным предпринимателям Н. Холодову и Д. Друганину.

О. Краскова.

Фото предоставлены автором.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.