Плесецкие новости
Случайный материал

В ГИБДД разъяснили порядок досудебного обжалования постановлений за нарушения, выявленные системой фотовидеофиксации

В ГИБДД разъяснили порядок досудебного обжалования постановлений за нарушения, выявленные системой фотовидеофиксации

Речь идет о постановлениях о привлечении к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, выявленных комплексами фотовидеофиксации.

При фиксации административного правонарушения, выявленного специальными средствами автоматической фиксации, центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД выносит постановление о привлечении к административной ответственности собственника транспортного средства.

В случае несогласия с принятым решением, например, если автомобилем управляло другое лицо или транспортное средства было продано, постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать, обратившись в центр автоматизированной фиксации лично либо направив жалобу почтой. 

С 1 сентября 2021 года жалобу можно подать из личного кабинета на портале «Госуслуги». Сделать это возможно в течение 10 дней после того, как было получено уведомление о вынесении административного штрафа.

Для того чтобы обжаловать штраф, нужно зайти в свой личный кабинет на сайте «Госуслуги». Затем перейти в раздел «Услуги», выбрать соответствующий раздел и нажать на опцию «Обжаловать».

Жалоба должна содержать документальное подтверждение невиновности водителя. Если необходимо, прикрепляются фотографии, иные документы, которые имеют отношение к невиновности водителя. В самом тексте жалобы можно привести фамилию, имя, отчество свидетеля и другие обстоятельства, имеющие значение для защиты автовладельца.

Персональные данные и номер постановления для обжалования заполнятся автоматически, понадобится только проверить их и выбрать причину обжалования, затем необходимо нажать на опцию «Подать жалобу».

Заявление рассмотрят в МВД, уведомление о решении придет в приложение в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Внимание! Обжаловать на сайте «Госуслуги» можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами фотовидеофиксации.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.