Плесецкие новости
Случайный материал

Волонтеров Архангельской области приглашают к участию в акции #МЫВМЕСТЕ

Волонтеров Архангельской области приглашают к участию в акции #МЫВМЕСТЕ

Помощь добровольцев нужна для доставки продуктов, оплаты коммунальных услуг, работы в кол-центре службы «122», а также для участия в проекте «Социальная няня».

Для организации работы в Поморье создан региональный штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ, координатором которого является заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Он сообщил, что на сегодняшний день автоволонтерами стали более 50 человек, которым будут выданы топливные карточки для компенсации затрат. Помощь добровольцев потребуется для доставки продуктов и товаров первой необходимости, лекарств, а также подвоза врачей к пациентам.

— Кроме того, для получения информации по врачебной помощи требуются операторы службы «122» – ими могут стать студенты-медики. Обучение, которое проводит центр медпрофилактики, уже прошли 15 обучающихся медколледжа и 15 студентов СГМУ. Ожидается, что на следующей неделе к работе приступят еще 30 будущих медработников, – сказал Сергей Пивков.

В целях поддержки медиков реализуется проект «Социальная няня», в рамках которого медицинские работники, задействованные в красной зоне, могут воспользоваться услугами профессиональных нянь для своих детей. Как было отмечено на заседании штаба, на данный момент заявок нет, но резервный список из 10 волонтеров-нянь сформирован. В случае необходимости они готовы приступить к работе.

В связи с повышением заболеваемости COVID-19 заседания штаба в режиме видеконференции будут проводиться еженедельно. 

Напомним, что оставить заявку на помощь волонтеров можно по телефону общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ 8-800-20-02-4111.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.