Плесецкие новости
Случайный материал

Правительство РФ направит 70,3 миллиарда рублей на поддержку строительных госконтрактов

Правительство РФ направит 70,3 миллиарда рублей на поддержку строительных госконтрактов

В 2022 году Правительство РФ дополнительно направит на поддержку застройщиков, работающих по госконтрактам в субъектах России, более 70,3 миллиарда рублей.

Средства будут выделены из резервного фонда кабмина. Соответствующий документ (распоряжение Правительства РФ от 18 февраля 2022 года №292-р) разработан по поручению Президента России Владимира Путина и одобрен 17 февраля.

— Речь идет о выделении компенсации по госконтрактам из-за роста стоимости строительных материалов, – рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Этот шаг позволит снизить риск срыва возведения важнейших объектов, реализуемых в регионах в рамках выполнения показателей национальных проектов.

Дополнительная поддержка застройщиков компенсирует увеличение цены государственных контрактов, заключенных до 1 января 2022 года. При этом цена таких договоров не должна вырасти более, чем на 30%.

— Кстати, для проектов, стоимость которых превышает 100 миллионов рублей, потребуется провести повторную государственную экспертизу. Это поможет убедиться в достоверности заявляемого размера сметы, – подчеркнул Владимир Полежаев.

В частности, строительные компании – получатели средств – должны будут представить подтвержденные госэкспертизой данные об увеличении стоимости работ из-за удорожания стройматериалов.

Добавим, что решение Правительства РФ коснется контрактов, предметом которых является выполнение работ по возведению, реконструкции, капитальному ремонту и сносу объектов капитального строительства, а также проведению мероприятий по сохранению объектов культурного наследия.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.