Плесецкие новости
Случайный материал

Первое заседание женсовета в этом году

Первое заседание женсовета в этом году

В ДЦ «Зенит» состоялось расширенное заседание Совета женщин Плесецкого муниципального округа.

В связи с тем, что с 1 января этого года Плесецкий муниципальный район был преобразован в округ, участники заседания внесли соответствующие изменения в имеющееся Положение. Теперь районный Совет женщин будет называться окружным, а районная конференция – окружной. К тому же администрации поселений были преобразованы в территориальные отделы. Их у нас пять: Обозерский, Савинский, Плесецкий, Североонежский и Коневский.

В ходе мероприятия директор МКУК «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района» В.Н. Гетманенко рассказала о работе на базе библиотеки клуба «Территория женщин». Она подробно остановилась на проведенных встречах, а также поделилась планами на будущее.

Женсовет Конева также планирует создать женский клуб, а название ему придумали «На огонек». Надеюсь, подобные клубы появятся и в других поселках и деревнях нашего округа.

Главный специалист отдела социальной работы Плесецкого муниципального округа А.Е. Лобанова провела презентацию материалов областного конкурса «Женщина года-2021». Это делается ежегодно с целью обучения правильному оформлению конкурсных документов председателей женсоветов на местах. Также им было предложено начать подбор кандидатур на следующий конкурс уже сейчас. Предполагаемые номинации: «Женщина – лидер общественного движения», «Хранительница северных традиций», «Женщина и профессия», «Тепло материнского сердца», «Женщина-предприниматель». Если кто-то из жительниц округа захочет принять участие в областном конкурсе, то может обратиться в территориальный отдел по месту жительства или в окружной Совет женщин.

Главный специалист «ОСЗН по Плесецкому району» Н.Г. Сычева рассказала о новых социальных выплатах с 1 января 2022 года.

Также на заседании были подведены итоги районного конкурса «Лучший женсовет-2021». Первое место в нем занял женсовет МО «Североонежское» (председатель Н.Д. Логинова). Второе место у женсовета МО «Коневское» (председатель И.В. Ершова), третье – у женсовета МО «Савинское» (председатель А.А. Володина).

Этот год в нашей стране объявлен президентом Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Окружной Совет женщин по этому случаю планирует организовать в феврале фестиваль хоровых коллективов «Песня как жизнь», уже тринадцатый по счету, а в марте - «Праздник народных умельцев».

К тому же текущий год – год отчетов и выборов. Поэтому было принято решение до 1 мая провести отчетно-выборные мероприятия на местах, а в ноябре – окружную отчетно-выборную конференцию.

Большая благодарность депутату Архангельского областного Собрания Б.В. Климову, Д.В. Юркову, а также руководителям предприятий и организаций округа за финансовую поддержку женсоветов.

Сегодня 20 женсоветов округа насчитывают 178 членов. Всем, кто желает включиться в женское движение, – добро пожаловать в наши ряды!

Наше сообщество в контакте: https://vk.com/ples_nov

О. Ежкова, председатель окружного Совета женщин.

Фото Л. Алешиной.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.