Плесецкие новости
Случайный материал

Премьера нового спектакля в РЦДО

Премьера нового спектакля в РЦДО

В районном центре дополнительного образования в Плесецке состоялась премьера спектакля для детей.

Театральная студия «Маскарад» представила постановку «Царевна Несмеяна».
Сюжет рассказывает о том, как в странное царство, в котором никому не позволяется смеяться, попадает весельчак Иван. За смех могли казнить. Ему бы уйти побыстрее, но Ваня влюбляется в Несмеяну с первого взгляда.

Царь, устав жить в грусти и печали, издал указ: «Кто рассмешит царевну Несмеяну, за того она замуж и пойдет».

К дочери царя сватался и заморский принц, но выбрала она обычного Ивана, который благодаря своей смекалке смог её рассмешить.

«Над спектаклем стали работать с осени, был небольшой перерыв из-за дистанционного обучения. Выбор был неслучаен. Очень хотели поднять настроение маленьким зрителям и подарить настоящий праздник», - рассказала Ольга Дмитриченко, руководитель театральной студии.

Над постановкой работала сама О.В. Дмитриченко. Роль царевны Несмеяны исполнила Полина Узких, царя - Виктория Малодушева, няньки - Дарья Мамонова, воеводы и медведя - Карина Мартюшова, Ивана - Александр Никитин, заморского принца - Александра Дмитриченко.

«Обычно для выпускников мы готовим отчётный концерт и им, как правило, даём главные роли. У нас всегда был полный зал: родители, одноклассники и обычные зрители, но, к сожалению, учитывая сегодняшнюю ситуацию, это пока невозможно. Благодаря спектаклю хоть так удалось отметить выпускницу студии - Полину Узких, сыгравшую роль царевны Несмеяны. Полина посещает «Маскарад» пятый год. Активно участвует в жизни студии. Очень любит театр и всей душой отдаётся любимому делу. Простую маленькую роль девушка сыграет так, что эта роль запомнится зрителю надолго. Это очень ответственный человек: никогда не опаздывает на репетиции, помогает гримировать ребят к спектаклю.   На неё всегда можно положиться.

За время посещения студии у Полины сыграно множество ролей в драматических и кукольных спектаклях, новогодних утренниках и концертах.

Снималась она и в главной роли в музыкальном видеоклипе «Зелёные рукава», который получил диплом победителя I степени. Отмечена Полина на всероссийском и международном творческих конкурсах «Таланты России» в номинации «Видеоискусство», где стала победителем II степени. Также Полина хорошая чтица», - рассказала Ольга Дмитриченко.

В спектакле приняла участие образцовая хореографическая студия «Гармония».

Специально к премьере были сшиты новые костюмы и сделан реквизит. В этом студии помогли родные Ольги Владимировны: её мама Елена Леонидовна, сестра Ирина и дочь Александра.

Было дано пять спектаклей для 2, 3 и 4 классов. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям мероприятие провели для каждого класса отдельно.

Выступление артистов, декорации, красочные костюмы, световое и музыкальное сопровождение спектакля вызвало восторг у юных зрителей. Придя домой, дети поделились впечатлением со своими родителями. Взрослые захотели посмотреть спектакль и обратились к руководителю студии «Маскарад», поэтому было принято решение показать его в онлайн- формате. Зрители уже смогли его увидеть.

Впереди у студийцев новая работа – спектакль «Русалочка», который они планируют показать весной.

Наша группа в контакте: https://vk.com/ples_nov

Светлана Новицкая.

Фото предоставила Ольга Дмитриченко.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.