Плесецкие новости
Случайный материал

Власти страны и региона уделяют особое внимание сохранению стабильной ситуации на рынке труда

Власти страны и региона уделяют особое внимание сохранению стабильной ситуации на рынке труда

На недавнем совещании президента России Владимира Путина с членами правительства основным вопрос повестки дня стало обсуждение мер, направленных на функционирование экономики в условиях санкций.

 Как доложил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сейчас проводится работа по повышению устойчивости экономики в условиях беспрецедентного усиления внешнего давления.
По словам главы правительства, подготовлен законопроект, направленный на предотвращение закрытия производств. 
- Если зарубежные собственники необоснованно закроют компанию, то в таких случаях правительство предлагает вводить внешнюю администрацию. В зависимости от решения владельца она будет определять дальнейшую судьбу предприятия. Ключевой задачей при этом станет сохранение профиля деятельности организаций и рабочих мест. Большинство предприятий заявляет о временной приостановке с сохранением рабочих мест и заработной платы, и мы будем тщательно мониторить эту ситуацию, - цитирует слова Михаила Мишустина официальный сайт президента России (http://www.kremlin.ru/events/president/news/67958).
В Архангельской области также принимаются оперативные меры по сохранению стабильной ситуации на рынке труда. Начальник отдела реализации активной политики занятости населения министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Марина Мороз отмечает, что сейчас главная задача службы занятости – нацелить работодателей на своевременное заполнение отчетных форм на единой цифровой платформе «Работа России». 
- От этого зависит точность прогнозирования потребности в помощи, в том числе и финансовой. Конечно, в связи с ситуацией увеличивается объем работы у кадровых служб, но нужно понимать, что это реальная необходимость для области и для государства. На основе этой информации правительством России принимаются решения по стабилизации ситуации и разработке дополнительных антисанкционных мер. Да, сейчас требуется всеобщая мобилизация сил, знаний, навыков, умений, эмоций. Успешный опыт преодоления сложностей у нас уже имеется, и в этот раз мы справимся, - резюмирует Марина Мороз.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.