Плесецкие новости
Случайный материал

На «Бирже импортозамещения» зарегистрировано уже свыше двух тысяч поставщиков и заказчиков, в том числе из Архангельской области

На «Бирже импортозамещения» зарегистрировано уже свыше двух тысяч поставщиков и заказчиков, в том числе из Архангельской области

Новый онлайн-сервис «Биржа импортозамещения» запущен Минпромторгом и Минцифры России в связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию. С его помощью обеспечивается прямое взаимодействие между российскими производственными компаниями и заказчиками.

Напомним, что цифровой сервис реализован на электронной торговой площадке «Газпромбанка» на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Зарегистрироваться на бирже может любое юридическое лицо: как заказчик, так и поставщик или производитель. Регистрация, доступ к функционалу и формированию ценового запроса – бесплатные.
По данным Минпромторга, на площадке зарегистрировано уже более 700 тысяч поставщиков, свыше 1500 заказчиков, а уникальных записей в каталоге продукции – более 470 тысяч. 
Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, сегодня, когда импортозамещение поставлено во главу угла, биржа должна помочь активизировать этот процесс, став единым центром поиска и коммуникации с поставщиками. Новый сервис облегчит покупку и продажу отечественной промышленной продукции – сделки будут проходить без дополнительных затрат, согласований и посредников.
Глава регионального минагропромторга напомнила также, что в Архангельской области распоряжением губернатора создан штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка.
– Заседания штаба проводятся несколько раз в неделю, и на них мы обсуждаем проблемы, которые возникают у производителей и поставщиков продукции, – сказала Ирина Бажанова. – Также в оперативном режиме занимаемся поиском и выстраиванием новых бизнес-цепочек между отечественными компаниями, что позволит нивелировать последствия экономических санкций в нашем регионе.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.