Плесецкие новости
Случайный материал

За последние сутки в Архангельской области госпитализировано 203 пациента с COVID-19

За последние сутки в Архангельской области госпитализировано 203 пациента с COVID-19

213 человек накануне завершили полный курс лечения от коронавируса и выздоровели.

Общее число новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в регионе за минувшие сутки составило 2 288 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

С ростом нагрузки на амбулаторное звено здравоохранения не всем заболевшим удается быстро дозвониться до регистратуры поликлиники. В таких случаях помогает кол-центр «122», где сейчас одномоментно работают 45 операторов.

Как сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников, только сегодня начиная с полуночи операторами уже принято 1 345 звонков, а в среднем за сутки их поступает около трех тысяч.

— Для увеличения числа операторов кол-центра «122» мы обеспечили дополнительно 15 рабочих мест на базе МФЦ в Архангельске, Северодвинске и Холмогорах. До конца недели планируем оборудовать такие места в отделениях в Пинеге, Мезени и Березнике, – пояснил глава ведомства.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 876 архангелогородцев; 482 северодвинца (348 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 235 жителей г. Котласа; по 104 новых случая выявлено в г. Новодвинске и Няндомском районе; 84 – в Устьянском районе; 80 – в Вельском; 64 – в г. Мирном; 51 – в Каргопольском округе; 33 – в Котласском районе; по 30 – в Вилегодском и Плесецком округах; 22 – в г. Коряжме; 20 – в Лешуконском районе; 19 – в Пинежском; 15 – в Виноградовском округе; 14 – в Мезенском районе; 8 – в Приморском; 6 – в Красноборском; 3 – в Ленском; по 2 – в Верхнетоемском округе, Холмогорском и Онежском районах; по 1 – в Шенкурском и Коношском районах.

По данным регионального министерства здравоохранения на 2 февраля, 523 234 жителя Архангельской области прошли первый этап вакцинации, в том числе 42 подростка. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 498 755 человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.