Плесецкие новости
Случайный материал

Руководитель «Союзмультфильм» дала рекомендации по безопасному контенту для детей

Руководитель «Союзмультфильм» дала рекомендации по безопасному контенту для детей

Российские видеохостинги могут предложить детям безопасный и качественный контент, который заменит ролики, предлагаемые западным YouTube. Об этом заявила председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева (https://www.kp.ru/daily/27382/4576565/).

– Я бы в целом рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети. Различных видеоматериалов сейчас в разы больше, чем во времена нашего детства. Нужно обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент, – отметила Юлиана Слащева. – Я рекомендую родителям больше обращаться к популярным отечественным телеканалам, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы.

По ее словам, в условиях современного информационного противостояния у западного YouTube не было шанса избежать политизации. Но следует учитывать, что у видеохостинга широкая аудитория, среди которой – дети и подростки, чья психика очень подвижна.

– Да, у Youtube высокие требования к безопасности контента, исключающие в том числе рекламу, возможность комментирования, есть отдельное приложение Youtube Kids, но полностью исключить попадание контента, содержащего «заряженные» видео, нельзя. Как и то, что в ваше отсутствие ребенок не дотянется до планшета и не углубится в изучение «взрослой» версии, – отмечает Юлиана Слащева.

Следует отметить, что мультфильмы студии ранее были доступны как на официальном, так и множестве неофициальных каналов в Youtube, и пользовались огромной популярностью. Однако «Союзмультфильм» решил не ограничиваться одной платформой и уже в 2020 году перенес свою «золотую коллекцию» на площадки других онлайн-кинотеатров, содержащих качественный детский контент. При этом зрителям предоставляется бесплатный доступ к некоторому контенту – мультфильмам про Чебурашку, Крокодила Гену, Винни Пуха и др. Также проекты студии транслируются на отечественных детских телеканалах.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.