Плесецкие новости
Случайный материал

Пенсионный ликбез

Пенсионный ликбез

В поселениях округа

В минувшую пятницу на базе оксовского Дома культуры прошла встреча по поручению губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Обучающее мероприятие организовали сотрудники Североонежского территориального отдела, провели – начальник отдела информатизации минсвязи Архангельской области Антон Боярко и специалисты подведомственного учреждения ГАУ ИКТ.

- Подобные мероприятия позволяют пожилым жителям отдаленных поселений региона преодолевать цифровой барьер, учат ориентироваться в базовых компьютерных программах, записываться к врачу и получать популярные государственные услуги онлайн, – отметил начальник отдела информатизации министерства Антон Боярко.

В ходе встречи участникам объяснили, что перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид призван снизить количество личных обращений в органы власти, а также временные и финансовые затраты людей, особенно при обращении из отдаленных населенных пунктов. Людям не надо стоять в очереди. Ее можно получить в любое время суток, даже не выходя из дома. Для этого достаточно просто подать заявление на интересующую услугу.

Внимание также было уделено информационной безопасности и поведению в интернете.

Специалисты помогли желающим зарегистрироваться на портале госуслуг.

Данная поездка положила старт череде визитов в Плесецкий округ с целью повышения компьютерной грамотности населения.

В рамках данной встречи представители области договорились о проведении в ближайшее время лекции об информационной безопасности и по использованию сайта «Наше Поморье» для взрослого населения, детей и подростков.

Светлана Новицкая.

Фото предоставила Н. Браун.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.