Плесецкие новости
Случайный материал

Женщины – движущая сила региона

Женщины – движущая сила региона

В областном центре состоялось открытие съезда женщин Архангельской области, на который приехало  более 500 северянок. Организовал мероприятие областной Совет женщин при поддержке регионального правительства. В последний раз женский форум проходил в 2018 году.

Плесецкий муниципальный округ представили  председатель Собрания депутатов Плесецкого муниципального округа Н.В. Лебедева, руководитель окружного женсовета О.В. Ежкова, председатель совета женщин Плесецкого территориального отдела Ю.О. Поникарова, члены окружного женсовета В.Н. Гет­маненко, А.В. Харина, В.С. Филимонова, Г.В. Шелехова, Т.А. Аншукова, Г.В. Мурзина, Л.И. Сидорова и И.В. Мисечко.

Всех участниц  съезда поприветствовали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель Совета женщин Архангельской области Екатерина Прокопьева.
Александр Витальевич отметил значимость женского движения в современном мире, неоценимый вклад представительниц прекрасного пола в развитие культуры Поморья и активную деятельность на благо области.

Екатерина Владимировна поблагодарила всех женщин за участие в реализации проектов, за внимание к людям старшего поколения, за передачу опыта общественной работы молодежи и за сохранение семейных ценностей.

В рамках пленарного заседания, которое состоялось в конференц-зале правительства региона, выступили эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга в области лидерства, развития бизнеса, женской трансформации и психологии.

Были определены основные направления деятельности РОО в итоговом документе съезда на 2022-2024 годы.
На секциях женщины обсудили планы социальных проектов женского лидерства в поддержку семей, вопросы экологии и женского здоровья, раскрытия потенциала, личного бренда, успеха, предпринимательства и социального проектирования. 

Одна из площадок была посвящена культурному наследию родного края и лучшим практикам в этой сфере, реализуемым Советами женщин муниципальных образований.
Участницы получили новые знания, полезные советы и ответы на многие вопросы.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград Союза женщин России и Совета женщин Архангельской области, которых были удостоены и общественницы Плесецкого округа.  Медаль Союза женщин России получила Ольга Витальевна Ежкова, председатель Совета женщин Плесецкого округа, благодарность регионального отделения Совета женщин Архангельской области  — Ия Васильевна Мисечко, член Совета женщин Коневского территориального отдела.

Накануне съезда делегация приняла участие в акции «За Россию!» в поддержку бойцов, защищающих мир на Донбассе и безопасность нашей страны. 

Светлана Новицкая.

Фото предоставила 
Ю. Поникарова.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.