Плесецкие новости
Случайный материал

Социально значимые объекты Поморья цифровизируют до конца июля

Социально значимые объекты Поморья цифровизируют до конца июля

«Безопасный регион» – масштабный проект по цифровизации, который реализуется в июле и охватит более 300 социально значимых объектов в 25 районах и округах Архангельской области.

– В рамках проекта в медицинских, образовательных, спортивных учреждениях проводим высокоскоростной интернет, устанавливаем камеры видеонаблюдения и кнопки экстренной связи с оперативными службами. Во-первых, это позволит обеспечить дополнительную безопасность сотрудников и посетителей социально значимых объектов. Во-вторых, жители региона, у которых дома нет компьютера и интернета, смогут получать доступ к важным цифровым сервисам, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Стоит также напомнить, что на днях между правительством Архангельской области и Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС) был подписан договор о сотрудничестве в сфере развития телекоммуникаций. Возможности инфраструктуры архангельского филиала РТРС позволят операторам связи и радиостанциям решить задачи по расширению предоставления услуг сотовой связи, доступа к высокоскоростному интернету и расширению радиовещания в отдаленных районах.

Архангельский филиал обладает разветвленной сетью связи с более чем 100 мачтами, которые располагаются в самых труднодоступных населенных пунктах вдоль региональных и федеральных трасс. Размещение оборудования сотовой связи на этих объектах кратно расширит зону покрытия.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области









Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.