Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья, воспитывающие детей с инвалидностью, могут взять дополнительные выходные

Жители Поморья, воспитывающие детей с инвалидностью, могут взять дополнительные выходные

С начала года отделение СФР по Архангельской области и НАО оплатило родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на сумму свыше 78 миллионов рублей.

Право на такой мини-отпуск в виде четырех дополнительных оплачиваемых дней в месяц имеют работающие семьи, воспитывающие детей с инвалидностью в возрасте до 18 лет. Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни могут быть полностью использованы одним из родителей либо разделены.

– Одновременно оба родителя не могут использовать по четыре дня дополнительных выходных в течение одного календарного месяца, но их можно распределить. Например, два дня в месяц может взять мама ребенка, а другие два — папа. При этом можно взять как четыре дня подряд, так и отдельно, допустим, по одному в неделю, – пояснил управляющий отделением СФР по Архангельской области и НАО Николай Дедюрин.

С сентября дни по уходу можно использовать в более удобном формате: накапливать неиспользованные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней. Для этого сотрудник должен согласовать с работодателем даты выходных и подать соответствующее заявление в отдел кадров.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.