Плесецкие новости
Случайный материал

Спасатели напоминают о правилах безопасной езды на снегоходах и квадроциклах

Спасатели напоминают о правилах безопасной езды на снегоходах и квадроциклах

В новогодние праздники жители Архангельской области все чаще в качестве активного вида отдыха выбирают катание на квадроциклах и снегоходах.

Чтобы это развлечение было не только приятным, но и безопасным, важно соблюдать несколько простых правил – они помогут сберечь здоровье и жизнь.

Планируя поездку на снегоходе или квадроцикле, изучите прогноз погоды в вашей местности и карту маршрута. Предупредите близких о продолжительности поездки и ее протяженности. Непосредственно перед выездом еще раз проведите осмотр техники и проверьте уровень топлива.

Помните, даже если морозы держатся уже давно, выезжать на лёд в малознакомых местах – опасно, если замёрзший водоем запорошило снегом – это может скрыть полынью.

При выезде на дорогу общего пользования необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными на перекрестках - пересекайте проезжую часть под прямым углом.

Не доверяйте управление транспорта детям и ни в коем случае не садитесь за руль квадроцикла и снегохода в состоянии алкогольного опьянения!

Важно помнить, что длительное катание притупляет внимание. Обязательно делайте остановки, чтобы отдохнуть!

По материалам пресс-службы МЧС по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.