Плесецкие новости
Случайный материал

Спасатели рекомендуют: собираясь в поход, зарегистрируйтесь на портале МЧС

Спасатели рекомендуют: собираясь в поход, зарегистрируйтесь на портале МЧС

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: одно из важнейших условий обеспечения безопасности тургруппы – это ее регистрация

Регистрация займет несколько минут, но в случае возникновения нештатной ситуации может спасти жизнь.

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис на портале МЧС России.

Для этого необходимо выбрать регион, на территории которого планируется маршрут, и ваш запрос автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующем сайте территориального органа.

Важно: при подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и так далее.

Ответственный сотрудник ведомства в данном субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Разработанный сервис значительно упрощает подачу заявок для туристских организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, индивидуальных туристов и групп, самостоятельно путешествующих по стране.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.