Плесецкие новости
Случайный материал

В центре внимания на «Команде29» – вопросы патриотического воспитания

В центре внимания на «Команде29» – вопросы патриотического воспитания

Им посвятили одну из ключевых сессий форума – «Диалоги о главном: что значит быть патриотом». Речь на сессии шла о значимости общения представителей старшего поколения с молодыми людьми по наиболее сложным для них темам: понимание того, что означает любовь к Родине, что каждый человек может сделать для своей страны.

Как отметила председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, принявшая участие в диалоге, если не обсуждать с молодежью эти вопросы, невозможно будет выстроить перспективы социально-экономического развития. 

С этим мнением согласился также участник форума из села Конево Плесецкого округа Никита Исаков, подчеркнувший, что патриотическое воспитание должно быть одним из ключевых направлений в сфере государственной молодежной политики. 

— Все начинается с самого себя, с отношения к своей малой родине, к желанию ее изменить в лучшую сторону. Каждый из нас может начинать с небольших шагов, которые станут стимулом для других двигаться в направлении совершенствования жизни всех граждан нашей страны, – сказал Никита. 

В рамках прошедшего дня на форуме также состоялось обсуждение стратегии военно-патриотического воспитания до 2027 года, работали мастерская «Лестница молодежного успеха» и командные проектные мастерские «ZA Россию».

Агентство по делам молодежи Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.