Плесецкие новости
Случайный материал

Наша сила – в единстве!

Наша сила – в единстве!

В столице Поморья стартовала акция «Дорогами мужества».

«Патриотическая акция проводится совместно с региональным отделением ДОСААФ России и Губернаторским центром. Она приурочена к 95-летию организации ДОСААФ в нашей стране. Автоколонна посетит 13 городов и районных центров Архангельской области, в которых помимо мероприятий в поддержку Вооруженных сил России предусмотрена организация сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Учитывая сложившуюся международную ситуацию, проведение мероприятия сейчас актуально как никогда. Нашей задачей является демонстрация единства сил гражданского общества и органов власти перед лицом внешней угрозы. Очень символично, что именно общество ДОСААФ, которое уже около века является помощником нашей армии и флота, стало инициатором проведения акции», - прокомментировал Андрей Александрович Рыженков, директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Обе акции - «Дорогами мужества» и архангельский этап акции ДОСААФ России и Союза городов воинской славы стартовали в Архангельске 4 сентября. Их общий путь лежит через Северодвинск, Онегу, Плесецк, Мирный, Каргополь, Няндому и Вельск. В Вельске маршруты разделяются – далее «Дорогами мужества» возьмут курс на поселок Октябрьский, Котлас, Коряжму, Красноборск, Двинской Березник и Холмогоры, а участники акции ДОСААФ и Союза городов воинской славы с грузом собранной гуманитарной помощи направятся в Москву.

По пути следования в точках маршрута проходят мероприятия патриотической направленности в поддержку Президента России и специальной военной операции, выставка «Оружие Победы!», встречи с молодежью и спортивные мероприятия. Участники акции знакомят жителей области с проектом Общероссийского народного фронта «Все для Победы!», который дает возможность каждому желающему поддержать наших бойцов.

В границах муниципалитетов к активистам присоединяются сотрудники местных администраций, представители общественных организаций и объединений и местные жители. Осуществляется сбор гуманитарной помощи.

В рамках областной акции в Плесецке в ДЦ «Зенит» был проведен патриотический концерт.

«Непростая ситуация в жизни нашей Родины сплотила граждан. По всей России проходят акции в поддержку решения Президента Владимира Путина и Российской армии. Акция «Дорогами мужества» - доказательство того, что мы не остаемся в стороне и готовы оказывать помощь тем, кому она сейчас необходима. В единении и взаимодействии наша сила», - отметила в своем обращении Татьяна Викторовна Масалыкина, заместитель главы Плесецкого муниципального округа по социальным вопросам.

От общественной организации «Боевое братство» выступил Иван Иванович Григорьев, сказав слова поддержки в адрес военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Прозвучали песни в исполнении Андрея Дмитриева и Артёма Алиева. Не остались в стороне и савинцы. Песни под гитару исполнили Валентин Фёдоров и Виктор Сушко (СКЦ «Мир»).

Финалом стал творческий номер воспитанников образцовой хореографической студии «Гармония» под песню на стихи Роберта Рождественского «Родина».

«Я, ты, он, она, вместе - целая страна, вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч «я», - маршировали дети под слова на сцене. Это передало дух мероприятия.

После концерта представители окружной администрации и волонтеры «Дорога добра» передали участникам акции гуманитарную помощь, собранную жителями Плесецкого округа.

Далее активисты взяли курс на Каргополь и Няндому. Проследовав по всем намеченным пунктам, участники региональной акции «Дорогами мужества» завершат свое пятидневное путешествие в Архангельске.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.