Плесецкие новости
Случайный материал

Сольвычегодск ждет обновление туристической инфраструктуры

Сольвычегодск ждет обновление туристической инфраструктуры

В ходе сегодняшней прямой линии губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с жителями региона была затронута тема развития туристского потенциала Сольвычегодска.

Сольвычегодск официально признан столицей туристического маршрута «Серебряное ожерелье России» на 2023 год. В связи с этим журналисты поинтересовались, какие именно преобразования ждут Сольвычегодск в будущем.

Александр Цыбульский сообщил, что присвоенный городу статус придаст дополнительный стимул для дальнейшего развития территории: все необходимые для этого ресурсы у муниципального образования есть.

– Сольвычегодск, несомненно, жемчужина на туристической карте региона. Я был там два года назад, и город произвел на меня неизгладимое впечатление, – поделился глава региона. – Сольвычегодск заслуженно признан столицей «Серебряного ожерелья», и для нас это дополнительный вызов и стимул обратить на город еще больше внимание. Мы это и делаем: занимаемся и благоустройством, и реставрацией объектов.

Одним из центральных проектов по развитию территории города станет модернизация санатория «Сольвычегодск», который в следующем году отметит 100-летие. Северная здравница с ее уникальными лечебными грязями и другими возможностями природного оздоровления организма пользуется популярностью как у жителей области, так и у гостей из других регионов.

– Это уникальное место, потрясающий санаторий. Разработан проект по приведению учреждения в современный вид, продуманы оздоровительные туры выходного дня – детокс, антистресс. Благодаря вниманию со стороны федерального центра все идеи мы теперь еще с бо́льшим энтузиазмом будем реализовывать, чтобы не подвести ни жителей области, ни туристов, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Отметим, что Сольвычегодск является историческим поселением федерального значения, включенным в Союз малых городов России, а с 2020 года – в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России. Здесь находятся 35 памятников истории и культуры, четыре из них – федерального значения, а также великолепное собрание произведений искусства Строгановской школы, целительные источники, святые места, природные ландшафты, народные традиции и ремёсла. Санаторий «Сольвычегодск» является градообразующим предприятием, обладает вековым опытом бальнеотерапии и ежегодно принимает более трех тысяч человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.