Плесецкие новости
Случайный материал

Эффективность работы Архангельского областного онкологического диспансера оценили федеральные эксперты

Эффективность работы Архангельского областного онкологического диспансера оценили федеральные эксперты

Архангельскую область посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова. Несколько дней они работали в областном онкологическом диспансере, где проверили оснащение оборудованием и укомплектованность кадрами, оценили качество оказываемой медицинской помощи.

Итоги визита подвели на рабочем совещании в региональном минздраве, в котором принял участие заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко.

Специалисты НМИЦ онкологии отметили, что большинство рекомендаций, которые были даны по итогам прошлогоднего посещения онкодиспансера, были выполнены. Например, в 2022 году заработал четвертый линейный ускоритель, появился новый аппарат для выполнения компьютерной томографии.

Ведущий сотрудник научного отделения радиационной онкологии и ядерной медицины центра Андрей Арсентьев отметил хорошо налаженную маршрутизацию пациентов и соблюдение сроков назначения и выполнения лучевой терапии.

– Пациенты получают такую помощь своевременно, в том числе с использованием самых прогрессивных методик и на ранних стадиях заболевания, – рассказал специалист.

Также федеральные специалисты отметили высокое качество оказания жителям области лекарственной терапии. Она проводится в соответствии с действующими стандартами в условиях дневного стационара центров амбулаторной онкологической помощи, которые работают в Архангельске, Северодвинске и Котласе.

Подводя итоги своей работы в регионе, эксперты отметили высокий уровень организации в Поморье онкологической помощи. Однако остается потребность в расширении штата сотрудников, более широком использовании телемедицинских технологий, а также планомерной работе по обновлению имеющегося диагностического оборудования.

Заместитель председателя правительства области Игорь Скубенко, курирующий вопросы здравоохранения, поблагодарил сотрудников НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова за плодотворное сотрудничество.

– Мы учтем данные рекомендации, а также продолжим решать задачи по пополнению кадров в сфере здравоохранения и материально-техническому оснащению медучреждений, – заключил Игорь Скубенко.

Напомним, что борьба с онкологическими заболеваниями и оказание качественной профильной помощи – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.