Плесецкие новости
Случайный материал

Детские лагеря, в которых отдыхают ребята из Архангельской области, работают в штатном режиме

Детские лагеря, в которых отдыхают ребята из Архангельской области, работают в штатном режиме

Об этом сообщил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко.

– По вопросам организации детского летнего отдыха сообщаю, что никаких изменений в наших планах нет, РЖД работают по графику, сбоев в движении или отмены поездов нет, безопасность детей в пути обеспечена. Детские лагеря, в которых отдыхают дети Архангельской области, работают в согласованном режиме, все мероприятия проходят по плану, – написал Игорь Скубенко в своем телеграм-канале. – Вопросы проведения детского летнего отдыха находятся на нашем постоянном ежедневном контроле.

Напомним, школьники из Архангельской области проводят летние каникулы за пределами региона. В том числе и по программе «Дети Арктики». В настоящее время в детском оздоровительном лагере «Мадагаскар» (пансионат «Ромашка») в Сочи отдыхает около 90 юных северян. Также в пути в оздоровительный лагерь «Жемчужина» в Анапе находится вторая смена отдыхающих – более 300 ребят, которые уже завтра будут на месте.

В целом в летний период оздоровительной кампанией планируется охватить почти 41 тысячу детей, 8 389 из них отдохнут за пределами Архангельской области, в том числе 1 836 юных северян по программе «Дети Арктики».

«Российские железные дороги» предпринимают все необходимые меры безопасности для обеспечения бесперебойной работы ж/д транспорта, сообщили в пресс-службе компании. Поезда в сообщении с Ростовом-на-Дону и Воронежем следуют по графику.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.