Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье впервые проведен конкурс на обустройство скейт-площадок в районах области

В Поморье впервые проведен конкурс на обустройство скейт-площадок в районах области

В министерстве спорта Архангельской области подвели итоги первого конкурса на предоставление субсидий областного бюджета на мероприятия по обустройству и модернизации скейт-площадок в муниципальных образованиях Поморья. Инициатором создания таких спортивных сооружений выступила молодежь региона.

– Это идея участников форума «Команда 29», с удовольствием ее поддержал. Тем более что у молодежи действительно большой интерес к таким занятиям. Первый шаг в решении вопроса сделан. На конкурс из областного бюджета выделили 16 млн рублей. В результате средства распределили между пятью победителями. Новые скейт-площадки обустроим в поселках Катунино и Вычегодский, сельском поселении «Муравьевское», а также в Няндоме и Каргополе, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Оборудование площадок позволит с комфортом и безопасно кататься на скейтах, трюковых велосипедах, самокатах и роликах. Субсидии на обустройство скейт-площадок муниципалитеты получили в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

– Округа и районы Поморья приняли участие в этом конкурсе на условиях софинансирования. Общая сметная стоимость пяти скейт-площадок, с учетом средств областного и муниципальных бюджетов, составит более 20 миллионов рублей, – сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

К разработке конкурсных проектов скейт-площадок в составе экспертной комиссии были привлечены представители и президент Федерации скейтбординга Архангельской области Илья Абакумов, которому предстоит курировать обустройство площадок.

– Важно, чтобы муниципалитеты прислушивались к рекомендациям областной Федерации скейтбординга по обустройству скейт-площадок. Взгляд профессионалов на установку тех или иных фигур необходимо учесть, чтобы площадки были востребованы молодежью, актуальны и безопасны в использовании, – подчеркнул Сергей Пивков.

Он также отметил, что между правительством региона, всероссийской и областной федерациями скейтбординга налажено эффективное взаимодействие. Так, совместно с Фондом поддержки олимпийцев в Архангельске был обустроен первый крытый скейт-парк – самый северный в России.

– Если в рамках областного конкурса первые пять скейт-площадок будут успешно обустроены и популярны среди местного населения, в следующем году этот конкурс будет продолжен, – заключил вице-губернатор.

Министерство спорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.