Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский отметил высокий уровень организации всероссийских соревнований «Чемпионские высоты»

Александр Цыбульский отметил высокий уровень организации всероссийских соревнований «Чемпионские высоты»

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поблагодарил всех, кто принимал участие в организации всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты», которые с 23 февраля по 5 марта проходят на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском округе.

На минувших выходных Александр Цыбульский лично наблюдал за проведением этого масштабного спортивного турнира, собравшего в Архангельской области лучших лыжников России и Республики Беларусь.

– «Чемпионские высоты» в «Малиновке» проходят на высоком уровне – это видно и по трансляциям «Матч ТВ», и по отзывам спортсменов и болельщиков, и по результатам лыжников. Эти соревнования стали важнейшим мероприятием в условиях ограничений, которые введены в отношении наших спортсменов международными организациями, – подчеркнул Александр Цыбульский. – По сути чемпионат мира вряд ли может таковым называться без лучших спортсменов планеты. В отличие от наград «Чемпионских высот», медали чемпионата мира, заработанные без конкуренции с сильными соперниками, мало что значат.

Глава региона также поручил заместителю губернатора Архангельской области Сергею Пивкову, курирующему спортивную сферу, приступить к практической работе по модернизации «Малиновки», которая должна стать центром лыжного спорта мирового уровня.

– Накануне с президентом Федерации лыжных гонок России Еленой Валерьевной Вяльбе мы еще раз обсудили направления развития «Малиновки». Прошу начать проработку всех запланированных мероприятий, чтобы уже в этом году мы начали практическую реализацию инфраструктурного обеспечения этого важного спортивного центра, – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что лыжный стадион в «Малиновке» в целом уже сейчас готов для проведения крупных спортивных турниров, однако для этого важно создать и сопутствующую инфраструктуру. Для развития центра лыжного спорта необходимо продлить лыжероллерную трассу, построить большой гостиничный комплекс, трибуны и тренажерный зал для подготовки спортсменов – последний особенно важен для тренировок в летний период.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.